Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как поместить число 4294967296 в переменную? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача на циклы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread452995.html
Дано натуральное число n? а) Сколько цифр в числе n? б) Чему равна сумма его цифр? в) Найти первую цифру числа n.
C++ Простейшие циклы. Пусть a0=1; ak==kak-1+l/k, k=1,2, ... Дано натуральное число n. Получить аn. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread452993.html
Массивы C++
Во всех последовательностях положительных чисел изменить порядок элементов на противоположный Размерность массива: 100 Диапазон значений -100 - 100 Надеюсь по помощь. Спасибо.
Динамическое программирование. C++
Помогите, пожалуйста, составить алгоритм по одному из ниже представленных заданий, используя методы динамического программирования и жадных алгоритмов. На языке C# или C++. Варианты заданий: 1) Задача о рюкзаке. На складе хранится N типов вещей. Вещь типа i стоит vi и имеет вес wi. Необходимо взять товара на максимальную сумму в рюкзак грузоподъемностью М. 2) Задача о выборе заявок для...
C++ Нужна помощь в написании программы (деревья)!!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread452943.html
Пожалуйста помогите в написании программы: Напишите программу, которая представляет операторы, выполняемые над деревом -PARENT (n,T), LEFTMOST_CHILD (n,T), RIGHT_SIBLING (n,T). Всё должно быть реализовано с помощью списка сыновей. Опрос должен быть таким: 1)Введите метку корня? 2)Сколько сыновей у первого узла? 3)Введите метку первого сына первого узла? 4)Сколько у него сыновей? и т.д. к каждому...
C++ Работа с окном в visual c++ Конечно я понимаю что есть отдельный раздел для этого. Но все таки я начинающий, так что решил создать здесь. Есть несколько вопросов на которые я не могу найти ответы. 1). При создании окна в visual-e как заморозить его размеры? (Кнопку разворота я нашел как выключить) 2). У меня есть поле для вывода сообщения textBox - как сделать так чтоб туда нельзя было вводить ничего. (Только... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16827 / 5248 / 321
Записей в блоге: 26
26.02.2012, 13:33     Как поместить число 4294967296 в переменную?
От чёрт... не заметил. Тогда надо использовать 64-битный целочисленный тип long long или unsigned long long, понимая при этом, что старые компиляторы его не поддерживают. Но суффикс для константы всё равно придётся писать, потому как без суффикса константа будет трактоваться как int'овая, а потому компилятор может обрезать её значение

C
1
2
long long a = 4294967296LL;
unsigned long long b = 4294967296ULL;
Коды из поста #2, запущенные на codepad.org скорее всего не скомпилируются, т.к. компилятор выдаст предупреждение (а на том ресурсе компилятор настраивается на кучу предупреждений, а так же на то, чтобы предупреждения трактовать как ошибки). Просто сайт сейчас что-то не работает и проверить не могу. Т.е. такое написание кода с точки зрения стандарта является НЕкорректным, хотя современные компиляторы в таких случаях строят "правильный" код. Но не факт, что все компиляторы поступят именно так

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование