С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Переменной k логического типа присвоить значение true в том случае, если массив n целых чисел упорядочен по возрастанию, i значение false если нет - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ печать значения типа double в обычной- десятичной форме. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread453500.html
Нужно вывести на экран значение переменной типа double . При этом нужно, что бы при любых значениях этой переменной на экран выводилось бы значение в не экспоненциальной форме (а в обычной...
C++ Создать класс чётных(нечётных) чисел. Создать класс чётных (или нечётных) чисел. Реализовать методы сложения, вычитания, деления и умножения этих чисел. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread453495.html
шифр Цезаря с русским алфавитом C++
Всем добрый вечер... мне не очень удобно просить, но у меня появилась одна поблемка... есть программа написанная на C# на Visual 2010, а нужно написать туже прогу для C++ на Visual 2008. Честно...
C++ Лаболаторная работа на С++
Пожалуйста помогите с лабой по С++, очень срочно надо, хоть какие-то предложения? Постановка задачи Написать программу на языке C/C++, которая: 1) реализует указанные в индивидуальном задании...
C++ Одиночное наследование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread453478.html
Нужно определить три класса: линия, луч и отрезок. Использовать наследование. Проблема заключается в том, что я не знаю какой класс взять за базовый? Очень хочется сделать класс "точка на...
C++ Определить каких цифр в числе больше. Дано натуральное число.(ввод с клавиатуры) Нужно подсчитать каких чисел в нем больше четных или не четных. подробнее

Показать сообщение отдельно
zewer
1369 / 1058 / 111

Переменной k логического типа присвоить значение true в том случае, если массив n целых чисел упорядочен по возрастанию, i значение false если нет - C++

27.02.2012, 01:04. Просмотров 1026. Ответов 2
Метки (Все метки)

Условие задачи:
Переменной k логического типа присвоить значение true в том случае, если массив n целых чисел упорядочен по возрастанию, и значение false если нет.

Код программи:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include "iostream"

using namespace std; 

//Змiннiй k логiчного типу присвоїти значення true в тому  випадку,
//якщо масив n цiлих чисел впорядкований по зростанню,
//i  значення false в iншому випадку.
void main ()
{
    setlocale (LC_ALL,"Ukrainian");
    bool k = true;
    int n;
    cout << "Введiть розмiр масиву\n";
    cin >> n;
    int *ar;
    ar = new int[n];
    //////////////////
    cout << "Заповнiть масив\n";
    for (int i = 0; i < n; i++)
    {
        cout << i << " елемент: ";
        cin >> ar[i];
        cout << "\n";
    }
    /////////////////
    for (int i = 0; i < n; i++)
    {
        if (ar[i] > ar[i++])
            k = false;
        if (k == false)
            break;
    }
    if (k == false)
        cout << "Масив не впорядкований по зростанню \n";
    else
    {
        cout << "Масив впорядкований по зростанню \n";
    }
    delete ar;
}
В чем проблема:
прога смотрит на
C++
1
2
if (ar[i] > ar[i++])
k = false;
и надает значение true, при любом росставе чисел
почему, я не знаю...
прошу помочь, по скок ничего писать не нужно, а только обяснить почему так, и если можно подкинуть версию, как сделать правильно!
Мне действительно нужна ваша помощь!
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование