Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Класс для работы с битовыми векторами - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Обработка строк. Найти все слова, начинающиеся с заданного символа. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread454517.html
Добрый день! Я к вам снова с вопросом... Задача: Заданная строка состоит из слов, разделенных одним или несколькими пробелами. Найти все слова, начинающиеся с заданного символа и вывести их в файл...
C++ МАССИВЫ И СТРУКТУРЫ ПОВТОРЕНИЯ 1. Дан одномерный массив. Найти max элемент и поменять его с последним. 2. Дан двумерный массив 10 х 10. Найти все отрицательные элементы расположенные выше главной дмагонали и заменить их нулями.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread454504.html
Посоветуйте мне IDE. C++
Посоветуйте мне IDE. Я сейчас в ТурбоПаскале. хочу заняться си плюс плюс. Или Борланд или Visual C++
C++ Вычислить произведение отрицательных элементов массива
В одномерном массиве, состоящем из вещественных элементов, вычислить: 1.произведение отрицательных элементов массива; 2.сумму положительных элементов массива, расположенных до максимального...
C++ создание стека http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread454489.html
Люди помогите не могу создать стек проблема в том что нельзя использовать классы и сижу как дурак в коде нужно только создание ввод и вывод остальное сам допишу помогите плз)
C++ Найти среднее арифметическое тех элементов, которые расположены между максимальным и минимальным элементами Средствами ООП решить задачу: Случайным образом вводятся 20 вещественных элементов массива. Найти среднее арифметическое тех элементов, которые расположены между максимальным и минимальным... подробнее

Показать сообщение отдельно
VanDro
0 / 0 / 0

Класс для работы с битовыми векторами - C++

28.02.2012, 18:36. Просмотров 640. Ответов 1
Метки (Все метки)

Створити клас Bitv для роботи з бітовими векторами довільної довжини. Бітовий вектор – послідовність значень, які можуть мати значення 0 (не істина) або 1 (істина). Кожен елемент бітового вектору повинен займати у пам’яті один біт. Для розміщення бітового вектора у пам’яті застосувати динамічний масив відповідного розміру. Тип елемента масиву – носія бітового вектора – беззнаковий, розміром 1, 2 або 4 байти. У класі Bitv передбачити такі функції:
Bitv() – конструктор без параметрів;
Bitv(char*) – конструктор для ініціалізації за допомогою значення, наданого символьним рядком;
Bitv(Bitv&) – конструктор копіювання;
~Bitv() – деструктор;
void setin0(int) – встановлення біта з наданим номером у 0;
void setin1(int) – встановлення біта у 1;
void flip(int) – інвертування біта з наданим номером;
void print() – виведення бітового вектора на екран;
size() – розмір бітового вектора (кількість слів).

И, собстевенно, как???! Вобще не пойму что даже от меня требуетя в этом задании... как это реализовать.... Помогите , пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с подобием...
 Комментарий модератора 
Официальным языком форума является русский язык.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование