Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Затруднение с пониманием. Как в ObjC добраться до свойств какого-нибудь контрола? - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Побитовое считывание bmp-файла http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread450347.html
Здравствуйте! Задача состоит в том чтобы прочесть bmp файл и представить его в виде битовой матрицы дальше работать с матрицей и уже вывести отредактированное изображение обратно так же в формате bmp! Как сделать в c++ я примерно представляю происходит с помощью класса CImage методами Load(...) ! Как реализовать подобное в Objective-C я не знаю, подскажите пожалуйста, если возможно с примера с...
Objective-C Что-то на подобии WCF in Cocoa Здравствуйте. Начал изучение WCF , необходим для диплома. Но мне стало интересно есть ли такой же мощный фрейм и в Сосоа. Дайте пожалуйста на него ссылку. И такой вопрос. В каких случаях при разработке серверов какие нужно выбирать фреймы и библиотеке. Просто WCF настолько мощный и простой, что задумываешься зачем нужно что-то другое, просто слышал что активно сервера до сих пор разрабатывают... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread448639.html
Objective-C Подключить проект XCode к чистому репозиторию
Добрый день! У меня есть проект в xcode, мне нужно подключить его к чистому существующему репозиторию. Его адрес репозитория но не знаю куда его ввести, в органайзере порылся не нашел такого.
Objective-C UTF-8, не получается вывести иероглифы на экран
Добрый день! У меня есть массив с китайскими иероглифами в виде &# 30002. Пытаюсь их вывести на экран , не получается myLabel.text = initWithUTF8String:"&# 30002" ] autorelease];, так тоже не получается myLabel.text = initWithUTF8String:"\u30002" ] autorelease];Сейчас сделал предварительный просмотр этого сообщения, иероглиф вывелся, чувствую, что разгадка близко, но нужно вывести...
Objective-C Найти информацию в строке http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread440626.html
Есть строка, которая фактически содержит XML. Нужно часть этого XML между <data> и </data> выделить и сохранить в NSString. Как это можно сделать? Добавлено через 1 час 31 минуту Кто-нибудь помочь может!? Добавлено через 1 час 28 минут Вот ответ на мой вопрос,может кому-то пригодиться! NSString *string = @"<div>iPhone SDK Development Forums</div>"; NSString *result = nil;
Objective-C MultiView + xCode Всем доброго времени! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как реализуется передача значений переменных между разными представлениями (view)? Грубо говоря, есть задача: сделать приложение из двух view, на одном из которых текстбокс и кнопка, а на втором - метка. Хочется по нажатию кнопки сменить view и во втором в метке отобразить введенное значение. Работаю через... подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
681 / 608 / 38
29.02.2012, 06:29     Затруднение с пониманием. Как в ObjC добраться до свойств какого-нибудь контрола?
1. Как и сказали, на developer.apple.com очень много полезного. Цвет шрифта - *.textColor, выставляем, используя класс UIColor.
ЗЫ
C++
1
2
3
4
int i = 100500;
...
setIntValue:i - BAD WAY.
myUITextField.text = [NSString stringWithFormat:@"%d", i]; - Good Way
2.
Цитата Сообщение от xdozorx
Насколько я знаю у textfiled нету обработчика, ето как в шарпе текстбокс. Можно создать кнопку которая будет обрабатывать етот textfiled
Нууу же, если Вы сам не знаете, могли бы хоть людей не путать.

Во первых, у UITextField есть делегат(протокол), есть множество методов которые делегат должен реализовать, которые опять же можно посмотреть на developer.apple.com(О textField протоколе).
Во вторых, никто Вам не запрещает повесить метод на определенное событие следующим образом:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
UITextField *textField = [[UITextField alloc] initWithFrame:CGRectMake(100,100,100,21)]; //Создали
[textField addTarget:self/*инстанс класса, отвечающий за реализацию селектора*/ action:@selector(onTap)/*вызываемый метод*/ forControlEvents:UIControlEventsTouchDown];/*событие для обычного клика(в iOS)*/
/*Добавляем на отображение*/
[yourView addSubview:textField];
...
/*Где нибудь реализуем метод*/
- (void)onTap {
   NSLog(@"Hi there!");
}

Не по теме:

xdozorx, Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста... Почитайте описание класса UIControl(parent of UITextField)

Почему в теле одной программы переменные не видны ?
3.Ну это Вам нужно читать про область видимости и локальные переменные

4. UIImageView напрямую не поддерживает асинхронную загрузку картинок и отображение. Есть сторонние библиотеки, реализующие это, да и Вы сами сможете сделать это, но чувствую, Вам еще рановато думать об этом.
Можно впринципе закачать и показать картинку через:
Objective-C
1
2
UIImage *image = [UIImage imageWithData:[NSData dataWithContentsOfURL:[NSURL URLWithString:@"http://asdasd.ru/asd.png"]]];
UIImageView *imageView = [[UIImageView alloc] initWithImage:image];
Но Это ПЛОХОЙ вариант, ибо dataWithContentsOfURL - синхронный метод.
Опять же:UIImageView

Если есть вопросы - создавайте темы и спрашивайте!
Если есть сомнения - ищите опровержения, либо подтверждения. Потому что много могут написать всякого...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование