Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Как вы делаете Update данных в БД (при использовании DataGridView, DataSet, DataAdapter) https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread450821.html
Доброго дня, форумчане. Отдельный привет знакомым форумчанам. Решил поднять я старую наболевшую тему про DGV и DS. Тыщу лет назад я уже об этом спрашивал, более того подискутировал на эту тему (здесь). В прошлый раз я вывернулся и избежал спорных моментов в этом вопросе. Но вот опять прихожу к тому же. Итак суть: Преамбула: Создаю подключение к БД руками в коде, использую DataAdapter,...
Заголовок таблицы и содержимое таблицы - по разным запросам C#
Всем- доброго времени суток! Вопрoс - как заполнить в таблице DataSet заголовок(шапку таблицы) по одному запросу, а содержимое - по другому. Выборка происходит из базы данных SQL server.Дело в том, что потом мне надо получить XML фаил - содержимое DataSet. Использую DataSet.Write Спасибо!
C# Изменить путь к БД, хранящийся в settings Доброго дня. Для небольших приложений использую визуальные средства проектирования. При этом в настройках проекта, в settings создается item(string). При попытках его изменить программно, пишет то он только для чтения, т.е. что я хочу изменять путь к базе, например через ini, что бы путь в настройках менялся. Пробовал эти настройки в xml, но там тогда видна вся строка подключения включая и... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread450746.html C# Вывести строку из таблицы через сообщение Подскажите как решить - есть база данных Access + C#, мне нужно вывести строку на экран через messagebox ну или editbox - мне не важно. ...хотя бы где почитать =) https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread450702.html
Сохранить данные из БД в XML-файл C#
Есть большое количество данных(из базы данных), которые составляются в таблицу. Как создать из них XML фаил? Или как превратить существующии CSV фаил в XML ? Спасибо!
C# Привязка TextBox к DataRow https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread450117.html
Есть форма для редактирования строки данных. Сейчас передаю в неё BindingSource из основной формы и привязываю textbox-ы к нему. В них выводятся значения строки BindingSource.Current. Мне это не очень нравится. Возможно привязать данные непосредственно к строке? Например, чтобы передать ей для редактирования новую строку DataTable.NewRow(), не добавляя строку в саму таблицу.
C# Изменения в DataGridView сохранить в БД Здравствуйте. Извиняюсь, но такую тему найти на форуме не смог. Хотя похожих просмотрел очень много. Если уже было - дайте ссылку. Итак, у меня такая проблема: есть MS SQL Server, на котором хранится БД из 30 таблиц, нескольких представлений и нескольких процедур. Есть формочка, на которую помещён DataGridView и на который выводится результат одной из хранимых процедур (процедура, в свою... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread450012.html Удаление из БД c использованием linq C#
В моделе описаны несколько таблиц, между которыми есть связи (1 таблица Flowers, а вторая FlowerTypes) public ActionResult DeleteFlower(Flowers F) { try { db.Flowers.DeleteObject(F); db.SaveChanges();
C# Обоснование выбора технологии разработки Всем привет! Решил написать приложение типа Windows Forms в качестве языка выбрал C#. Приложение будет выполнять отображение и редактирование данных в БД посредством графического интерфейса. Между тем, мне необходимо обосновать выбор именно перечисленных выше технологий разработки. Вопрос стоит в изучении материалов, где индивиды "съевшие собаку", выполняют сравнительный анализ технологий... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread449842.html C# Организация доступа пользователей к БД SQL https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread449637.html
Товарищи, подскажите, пожалуйста, как дать права к БД не конкретному пользователю, а целой ГРУППЕ пользователей. Работа ведеться в режиме Windows Authentication. Стоит SQL Server 2008 R2. Сейчас я это делаю так: В SQL Server Management Studio в Object Exploer -> Security -> Login -> New login... ввожу имя пользователя и даю ему определенные роли. Не могу разобраться как дать доступ сразу...
Как правильно выбрать данные из dataGrid C#
У меня есть 3 дата грида. 1) - клиенты 2) - их счета 3) - платежи по счетам. Соответственно, в БД есть три подобных таблицы. При выделении клиента, во втором датагриде появляется инфо по его счетам, при выделении счета появляется инфо по его платежам. Я все сделал, но возникла следующая проблема: если у клиента нет счетов, то в датагриде(платежи) ничего не должно отображаться, а у меня...
C# SQL-запрос на выборку с параметром из comboBox https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread449613.html
Всем привет. Изучаю C# и пробую написать приложение для существующей базы в access. Возникла проблема. Ситуация такая: На форме отображается таблица с полями "Инвентарный номер" "Наименование" "Вид устройства" Также на форме комбобокс, в нем прописаны виды устройств (Сервер, ПК, Принтер). Необходимо, чтобы при выборе в комбо, например, п
95 / 95 / 15
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 424
29.02.2012, 21:07  [ТС] 0

Запись из DataTable в файл Excel'я - C# - Ответ 2540774

29.02.2012, 21:07. Показов 5989. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Вообщем приведу код:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
 using (OleDbConnection conn = new OleDbConnection("Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=" + saveFileDialog1.FileName + ";Extended Properties='Excel 8.0;HDR=Yes'"))
                {
                    conn.Open();
                    string sql = "CREATE TABLE [Sheet1]([Тип устройства]string,[Фирма]string,[Серия]string,[Название]string,[Характеристика]string,[Цена]string)";
                    OleDbCommand cmd = new OleDbCommand(sql, conn);
                    cmd.ExecuteNonQuery();
                    for (int i = 0; i < DtSet.Tables["Excel"].Rows.Count; i++)
                    {
                        cmd = new OleDbCommand("INSERT INTO [Sheet1$] VALUES ('" + DtSet.Tables["Excel"].Rows[i][0].ToString() + "','" + DtSet.Tables["Excel"].Rows[i][1].ToString() + "','" + DtSet.Tables["Excel"].Rows[i][2].ToString() + "','" + DtSet.Tables["Excel"].Rows[i][3].ToString() + "','" + DtSet.Tables["Excel"].Rows[i][4].ToString() + "','" + DtSet.Tables["Excel"].Rows[i][5].ToString() + "')", conn);
                        cmd.ExecuteNonQuery();
                    }
                }
Работает как часы, всё хорошо. Но когда открываю файл, в который записываю, то в каждой ячейке перед словом стоит апостроф. Где то вычитал что так Excel для себя помечает, что в этой ячейке именно строка. А как его убрать? Способ с "\'" к сожалению не помог.

Вернуться к обсуждению:
Запись из DataTable в файл Excel'я C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.02.2012, 21:07
Готовые ответы и решения:

Запись из DataTable в файл
Всем привет. Программа должна открывать DBF файл и выводить содержимое в DataGridView. Это я...

Запись из DataTable
object obj = table.Rows; table - DataTable компилятор выдаёт &quot;Внедренный оператор не может быть...

Вставка примечания в диаргамму Excelя
Задача, на мой взгляд, не из легких. Но вдруг кто подскажет. Мучаюсь целый день... Есть табл, на...

Вызов Run для Excelя из C# не работает
Помогите кто может... в проге подключаю Excel и пытаюсь выполнить макрос написанный в Excelе,...

8
29.02.2012, 21:07
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.02.2012, 21:07
Помогаю со студенческими работами здесь

Запись в БД MySQL экземпляра DataTable
У меня есть экземпляр класса DataTable, можно ли его напрямую записать в БД или по ячейкам...

Запись данных из DataTable в Access
Добрый день! Товарищи, прошу помощи: Решаю следующую задачу: Необходимо программно вытащить...

Запись из datatable в sql server
Здравствуйте. У меня имеется БД sql server 2012. В ней есть таблица с такими полями: . И есть...

Запись столбцов DataGridView в DataTable
Доброго времени суток! Пытаюсь воспользоваться вот этим примером, но в немного изменённых...

Как удалить запись из DataTable?
Как удалить запись из DataTable. Как её тупо удалить. DataRow.Delete(); DataAdapter.Update()...

Ограничено количество выводимых точек в диаграмме EXCELя
В екселе простроил диаграмму, мне нужно отобразить в ней из буфера 200 значений, но отобразить...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru