Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

как осущиствить чтение файла,и подсчет строк - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Тип char.Signed/unsigned.Отличие типов данных. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread48872.html
Вопрос немного может быть не туда... Прошу прощения. Пишу прошивку к контроллеру, на С. Интересует отличие типов данных. ДОпустим есть тип char и тип unsigned char. Первый -128...127, а второй 0...255 соответственно. Оба типа занимают 8 бит. В чем разница?? Или разница в обработки типов библиотеками(к примеру) или правильном распозновании например кодировки ASCII ну и т.д. Интересует разница на...
C++ Контейнеры в Windows Привет.На лето в институте задавали как практику написать приложение с 2мя контейнерами.Мне попалось со списками.Так вот , условиям выбра во 2ой контейнер данных из 1го является - четность.А я убей не помню, как четные числа выводить...((Помогите плиз) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread48852.html
Ошибка времени выполнения C++
Я пишу проэкт в Visual Studia 2008 на C++. У меня есть несколько проблем. Во-первых, когда я собираю финальную версию (release) и запускаю не выполнение, то появляется ошибка: Unhandled exception at 0x00402330 in chtml.exe: 0xC0000005: Access violation reading location 0x00000000. вот в этом месте int main( int argv, char *argc ) { #if ! LINUX setlocale( LC_ALL, ".1251" ); #endif...
C++ Массивы (С++)
Здраствуйте помогите решить задачку на С++, задача простая а обращаюсь к вам потомучто совсем не знаком с этим языком сформировать массив С из нечетных и массив К - из четных чисел последовательности N(m)={10, 8, 4, 3, 6, 15, 2}, m=7. заранее очень благодарен
C++ подскажите мне соответствующую книгу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread48811.html
френды,вот в чем загвоздка я не люблю читать литературу с компа,например в форматах pdf или ещё хуже DJVU у меня просто не приспособлены для этого мозги...я люблю читать реальные книги на бумаге...это уже научно доказано,что такая литература лучше усваивается,нежели литература с компа я прочитал в бумажном варианте книгу Стивена Холзнера Самоучитель Visual c++.Учебный курс книга...
C++ Что означают параметры %d, %s, %f и т.д.? Появилась проблема с выводом переменных в MessageBox. В MSDN нарыл это: #include <stdio.h> int main( void ) { char buffer, s = "computer", c = 'l'; int i = 35, j; float fp = 1.7320534f; подробнее

Показать сообщение отдельно
^Tecktonik_KiLLeR
1145 / 427 / 19
Завершенные тесты: 1
30.08.2009, 23:38  [ТС]     как осущиствить чтение файла,и подсчет строк
Gravity, хаха спасибо)))не знал
вроде работает ошибок нет...
теперь смотри что такое...зашел на этот файл написал афаыпфыпыавп,запусл прогу пишет 0,проверяю этот файл,а там пусто...хотя сам там написал и сохронил...что не так?
вот код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
FILE *f;
f=fopen("c://test.txt","w");//название текста и режим .w-write

int a=0;
while(getc(f)!=EOF){
    a++;}

cout<<"\n"<<a<<"\n";
fclose(f);

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование