Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите наиболее подходящую литературу - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как посчитать количество строк двумерного массива с определенным условием http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread455559.html
Уважаемые товариСЧи, форумчане.Осознаю, что задача должно быть элементарная, но тем не менее она взрывает мой мозг, итак: Дана матрица символов. Подсчитать количество строк, в которых букв больше, чем цифр. Вот мои наработки: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> #include <clocale> using namespace std;
C++ задача на сочетание цикла и разветвления Даны натуральные числа п, р, целые числа A1 ..., An,. Получить произведение членов последовательности A1, ..., An, кратных р. решите на C. Спасибо заранее! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread455557.html
C++ задача на сочетание цикла и разветвления
Даны целые числа A1, ..., A80. Получить сумму тех чисел данной последовательности, которые а) кратны 5; б) нечетны и отрицательны; в) удовлетворяют условию |Ai]<i2. решите на C. Спасибо заранее!
C++ Не выполняется условие
Код как таковой работает но единственное что не выводит так это ответ при нажатии 0 Как нажимаю на ноль он должен написать c=0 но он пишет c > 0, but c < 10 #include<iostream> using namespace std; int main() { int c;
C++ Шлейф из символов в консоли http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread455549.html
#include <iostream> #include <windows.h> using namespace std; /*void rebuild_snake(COORD *array, int array_count) { for(int i = array_count-1; i >= 1; --i) array = array; }*/
C++ Что с программой - когда запускаю, консоль пустая #include <iostream> #include <vector> #include <algorithm> using namespace std; bool ili_eto_palindrom_ili_net( int chislo ) { bool ok = true; vector < char > agaga; подробнее

Показать сообщение отдельно
AntiDriver
0 / 0 / 0

Подскажите наиболее подходящую литературу - C++

29.02.2012, 23:34. Просмотров 444. Ответов 2
Метки (Все метки)

Доброе время суток.
Хочу научиться программировать на с++, самостоятельно, но подходящей литературы для себя никак не могу найти. Все те книжки, которые находил в гугле - там либо слишком много воды либо написаны уже для тех, кто хоть что-то соображает, в то время как я в си абсолютный ноль.

Зачем мне это нужно?
Учусь в МИФИ (московский инженерно физический институт) на кафедре микро и наноэлектроника. Коротко говоря, разработка интегральных микросхем, в том числе микроконтроллеров, микропроцессоров и т.п. Их, естественно, нужно программировать, вот только из программирования был только паскаль (который я знаю довольно хорошо на уровне ввести, посчитать, вывести). Никаких ассемблеров, си и т.п. у нас не было, только численные методы, дискретная математика, сейчас вот лямбда исчисление. Т.е. основы программирования дают, но реализовать их я могу только на паскале. Есть ещё предмет, основы системного программирования, там нам только объяснили сортировки массивов, привели пример программы на том же паскале и сказали, что на лабе, которая будет уже скоро, нам предстоит написать эти программы на си, вот только никто из группы его не знает, что будет, страшно даже предположить)))

Интересует книга, в которой максимально коротко и понятно расписан синтаксис языка си, без введений, устройств компьютера, блок схем и т.п. Заранее спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование