Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переставить в обратном порядке элементы одномерного массива, расположенные до первого минимального - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как создать свой собственный тип на C++? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread455711.html
Здравствуйте!!! Возник вопрос как создать свой собственный тип на С++ который включат такие типы как int, string, double?
C++ Определить все данные, тип которых вводится из командной строки Файл содержит символы, слова, целые числа и числа с плавающей запятой. Определить все данные, тип которых вводится из командной строки. для определения типы делаю так: if (strcmp(argv,"int")) int a; if (strcmp(argv,"char")) char a; Но оно не сравнивает и не определяет.... мыслей, как организовать в самой строке слова с числами находить... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread455706.html
Упрощенная консольная графика и кодировка символов C++
Всем привет! Сразу к делу! У Лфоре есть листинг программы horse.cpp. Так вот вродебы нащел листинг программы, нужные библиотеки для Microsoft компилятора... Но сталкнулся с такой проблемой как кодировка символов. Проблема в функции "putch"!Эта функция как то своеобразно выводит символы, а точнее не так как мне нужно.Мне нужен символ в кодировке ANSI под номером '\xDD' и '\xB3'. Я попробовал...
C++ С++ : перспективен ли он?
Я сейчас в 9 классе. Хочу стать программистом со специализацией по С++. Стоит ли выбирать этот язык, я имею в виду сколько он ещё будет жить, ведь мне ещё 2 года в школе учиться, далее институт лет 5... Как бы он не стал маловостребованным... И как там дела с С#, C ? Так же интересует Java. И ещё: если есть перспективы у C++, то какую среду разработки брать : Builder или Visual Studio?
C++ Можно ли создать свой перегруженный вариант функций, для разных типов потока http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread455679.html
Доброго времени суток. Хотелось бы задать несколько вопросов, ответы на которые мне не удалось найти в справочнике. 1. Можно ли создать свой перегруженный вариант функций, для разных типов потока (функция вывода: стандартный вывод, ostream и файловый вывод, ofstream; функция ввода: стандартный ввод, istream и файловый ввод, ifstream)? 2. Можно ли внутри самой функции ввода/вывода определить,...
C++ Вычислить значение выражения Здравствуйте,вот решил покавырятся в заданиях из лабараторных работ (просто для себя) заинтересовала эта задача,но как ее записать я что-то совсем не пойму,запутался...Проблемм с циклами не возникало совсем,пока не увидел эту задачу) Даны три числа x, y, z. Найти а) max (x+y+z, xyz)+3, б) min (x2+y2, y2+z2)-4. Кому не сложно прошу помочь :) Компилятор GNC/GNU Code Blocks 10.05 подробнее

Показать сообщение отдельно
AforeveR
0 / 0 / 0
01.03.2012, 11:05     Переставить в обратном порядке элементы одномерного массива, расположенные до первого минимального
Переставить в обратном порядке элементы одномерного массива, расположенные до первого минимального элемента массива.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
#include "stdafx.h"
#include <iostream>

using namespace std;
int main ()
{ 
        int mas[10] = {10,9,12,23,45,21,32,12,454,65}, min = mas[0], max = mas[0], i1, i2, dif;

i1 = 0;
i2 = 0;

for(int i = 0; i <= 9; i++)
{
    if (min > mas[i])
    {
        min = mas[i];
        i1 = i;
     }
}
cout << "Min = " << min << endl;

{
     if (max < mas[i])
     {
         max = mas[i];
         i2 = i;
      }
}
cout << "Max = " << max << endl;

if (i1 < i2){
dif = i2 - i1;
for (int i = i1 + 1; i < i2; i++){
        mas[i] = mas [dif];
dif = dif - 1;
}
}

else {
dif = i1 - i2;
for (int i = i2 + 1; i < i1; i++){
        mas[i] = mas [dif];
dif = dif - 1;
}
}

cout << mas[i] << endl;
 }
 getch ();

return 0;
 }

Ошибка 1 error C4430: missing type specifier - int assumed. Note: C++ does not support default-int
Ошибка 2 error C2059: syntax error : 'return'
Ошибка 3 error C2059: syntax error : '}'
Ошибка 4 error C2143: syntax error : missing ';' before '}'
Ошибка 5 error C2059: syntax error : '}'
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование