Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как передать в функцию число и структуру побайтно? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Переставить в обратном порядке элементы одномерного массива, расположенные до первого минимального http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread455713.html
Переставить в обратном порядке элементы одномерного массива, расположенные до первого минимального элемента массива. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int main () { int mas = {10,9,12,23,45,21,32,12,454,65}, min = mas, max = mas, i1, i2, dif; i1 = 0;
C++ Как создать свой собственный тип на C++? Здравствуйте!!! Возник вопрос как создать свой собственный тип на С++ который включат такие типы как int, string, double? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread455711.html
C++ Определить все данные, тип которых вводится из командной строки
Файл содержит символы, слова, целые числа и числа с плавающей запятой. Определить все данные, тип которых вводится из командной строки. для определения типы делаю так: if (strcmp(argv,"int")) int a; if (strcmp(argv,"char")) char a; Но оно не сравнивает и не определяет.... мыслей, как организовать в самой строке слова с числами находить...
Упрощенная консольная графика и кодировка символов C++
Всем привет! Сразу к делу! У Лфоре есть листинг программы horse.cpp. Так вот вродебы нащел листинг программы, нужные библиотеки для Microsoft компилятора... Но сталкнулся с такой проблемой как кодировка символов. Проблема в функции "putch"!Эта функция как то своеобразно выводит символы, а точнее не так как мне нужно.Мне нужен символ в кодировке ANSI под номером '\xDD' и '\xB3'. Я попробовал...
C++ С++ : перспективен ли он? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread455686.html
Я сейчас в 9 классе. Хочу стать программистом со специализацией по С++. Стоит ли выбирать этот язык, я имею в виду сколько он ещё будет жить, ведь мне ещё 2 года в школе учиться, далее институт лет 5... Как бы он не стал маловостребованным... И как там дела с С#, C ? Так же интересует Java. И ещё: если есть перспективы у C++, то какую среду разработки брать : Builder или Visual Studio?
C++ Можно ли создать свой перегруженный вариант функций, для разных типов потока Доброго времени суток. Хотелось бы задать несколько вопросов, ответы на которые мне не удалось найти в справочнике. 1. Можно ли создать свой перегруженный вариант функций, для разных типов потока (функция вывода: стандартный вывод, ostream и файловый вывод, ofstream; функция ввода: стандартный ввод, istream и файловый ввод, ifstream)? 2. Можно ли внутри самой функции ввода/вывода определить,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5753 / 3402 / 255
01.03.2012, 17:39     Как передать в функцию число и структуру побайтно?
Цитата Сообщение от Xind Посмотреть сообщение
можно подробнее. Если в фун. будет параметр unsigned char* и ему передать указатель на структуру, то будет работать?
почему бы и нет? Указатель можно свободно скастовать к любому другому типу указателя:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>

void print_bytes(const unsigned char* bytes, size_t size)
{
    size_t i;

printf("%08u: ", size);

for(i = 0; i < size; ++i)
    printf("%03u ", bytes[i]);
    putchar('\n');
}

struct s
{
    int i;
    double d;
};

int main(void)
{
    int i = 42;
    int j = 512;
    int k = 100500;

struct s s = {900, 415.89};

print_bytes((unsigned char*) &i, sizeof(i));
    print_bytes((unsigned char*) &j, sizeof(j));
    print_bytes((unsigned char*) &k, sizeof(k));

print_bytes((unsigned char*) &s, sizeof(s));

exit(0);
}

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование