Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
PHP: Фреймворки
Войти
Другие темы раздела
PHP Kohana! После установки вижу такую ошибку (см.скрин)? http://www.cyberforum.ru/php-frameworks/thread455712.html
Все стандартно делал, после копирования файлов удалил install.php, но в итоге получил следующее:
PHP cakePhp
ДОбрый вечер всем,хочу начать изучение CakePhp посоветуйте пожалуйста с чего лучше начать!!!
Kohana: Как убрать index.php из запроса? PHP
Хочу настроить kohana, чтобы не указывать в запросе index.php. Сделал файл .htaccess, выводит ошибку Internal Server Error The server encountered an internal error or misconfiguration and was...
PHP Kohana: Unable to find a route to match the URI Скачал kohana 3.1.4, распаковал в папку htdoc/kohana. В браузере открыл localhost/kohana/index.php (без указания index.php в запросе открывает все файлы и папки в текущей), ошибок не выдало. Удалил... http://www.cyberforum.ru/php-frameworks/thread452120.html
PHP Активные пункты меню http://www.cyberforum.ru/php-frameworks/thread441284.html
Предположим есть 2-х колоночный макет: контент и меню с навигацией следующего содержания: 1. главная 2. о компании 2.1. история 2.2. руководство 3. новости 3.1. акции компании 3.2. в мире...
PHP Нужно вывести данные с базы в html таблицу
нужно вывести данные с базы в html таблицу Контроллер <?php class ItemController extends Zend_Controller_Action{ public function init() { }
Микрофреймворк PHP
Встретился с таким понятием как микрофреймворк, из примеров есть например Slim м Silex. Вообще идея интересная, хочу спросить кто что думает на эту тему? ;) вообще самый интересный вопрос, это что...
PHP Рейтинг в Codeigniter Здравствуйте, недавно стал пользоваться фреймоврком Codeigniter, сформировалась такая проблема, нужно реализовать рейтинг фотографий. Смысл такой: 1) Выводятся из базы данных две фотографии.... http://www.cyberforum.ru/php-frameworks/thread439345.html
PHP kohana.Как сделать переходы между страницами? http://www.cyberforum.ru/php-frameworks/thread436662.html
Сабж, использовал на локалхосте просто тэг a с названием контролера(href="namecontroller"),перенес на хост нормальный ничего не пашет,втф?Как нужно делать переходы между страницами сайта?
PHP Codeigniter - ссылочная структура Здраствуйте. Вот меня интересует такой вопрос: На codeigniter стуктура ссылок следующая: site.ru/index.php/controller/function ну, я нашёл как сделать такую структуру:... http://www.cyberforum.ru/php-frameworks/thread436358.html
Aleks-Prog
16 / 16 / 2
0

Не обрабатывается запрос в модели

01.03.2012, 18:19. Просмотров 676. Ответов 2
Метки (Все метки)

ZEND FRAMEWORK

Такая проблема, что не могу никак обработать запрос хотя все данные правильные: посмотрите, кода немного, пожалуйста:

Контроллер: (принимает данные)

PHP
1
2
3
4
5
6
7
8
9
 if(isset($_POST['period1']) && isset($_POST['emp1'])){
            $employee = $this->getRequest()->getParam('emp1');
            $period = $this->getRequest()->getParam('period1');
            //$period = (int)$period;
            $connect = new Application_Model_Connect();
            //$id_period = $connect->GetIdPeriod2('period', $period);
            $data_emp = $connect->GetDataEmp('zp', $employee, $period);
            $this->view->assign("data_emp",$data_emp);
        }
функция $connect->GetDataEmp('zp', $employee, $period); в модели

PHP
1
2
3
4
5
6
 public function GetDataEmp($table, $name_emp, $id_period) {
        $this->_name = $table;
        $result = $this->fetchRow('name_emp=' . $name_emp . ' AND ' . 'id_period=' . "'" . $id_period . "'");

return $result->toArray();
    }
Вообщем здесь я передал данные в модель на исполнение запроса и выдачу массива, НО когда пытаюсь вывести массив во view выдает исключение: я так понял что ругается на функцию public function GetDataEmp в модели, когда я передаю $id_period, он у меня в контроллере строковый а в БД типа int, но я и пытался преобразовать с помощью (int) period, все равно вылазит такая же ошибка но уже эта строка в исключении выводится без кавычек в 3-м аргументе функции GetDataEmp #6 /home/aleks/NetBeansProjects/Otpusk/application/controllers/IndexController.php(36): Application_Model_Connect->GetDataEmp('zp', '?????????? ????...', 1), а когда без преобразования то вот это:

PHP
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
An error occurred
Application error
Exception information:

Message: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'Болдуин AND id_period='1') LIMIT 1' at line 1
Stack trace:

#0 /home/aleks/NetBeansProjects/Otpusk/library/Zend/Db/Statement.php(300): Zend_Db_Statement_Pdo->_execute(Array)
#1 /home/aleks/NetBeansProjects/Otpusk/library/Zend/Db/Adapter/Abstract.php(479): Zend_Db_Statement->execute(Array)
#2 /home/aleks/NetBeansProjects/Otpusk/library/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php(238): Zend_Db_Adapter_Abstract->query(Object(Zend_Db_Table_Select), Array)
#3 /home/aleks/NetBeansProjects/Otpusk/library/Zend/Db/Table/Abstract.php(1529): Zend_Db_Adapter_Pdo_Abstract->query(Object(Zend_Db_Table_Select))
#4 /home/aleks/NetBeansProjects/Otpusk/library/Zend/Db/Table/Abstract.php(1391): Zend_Db_Table_Abstract->_fetch(Object(Zend_Db_Table_Select))
#5 /home/aleks/NetBeansProjects/Otpusk/application/models/Connect.php(54): Zend_Db_Table_Abstract->fetchRow('name_emp=??????...')
#6 /home/aleks/NetBeansProjects/Otpusk/application/controllers/IndexController.php(36): Application_Model_Connect->GetDataEmp('zp', '?????????? ????...', '1')
#7 /home/aleks/NetBeansProjects/Otpusk/library/Zend/Controller/Action.php(516): IndexController->responseAction()
#8 /home/aleks/NetBeansProjects/Otpusk/library/Zend/Controller/Dispatcher/Standard.php(295): Zend_Controller_Action->dispatch('responseAction')
#9 /home/aleks/NetBeansProjects/Otpusk/library/Zend/Controller/Front.php(954): Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch(Object(Zend_Controller_Request_Http), Object(Zend_Controller_Response_Http))
#10 /home/aleks/NetBeansProjects/Otpusk/library/Zend/Application/Bootstrap/Bootstrap.php(97): Zend_Controller_Front->dispatch()
#11 /home/aleks/NetBeansProjects/Otpusk/library/Zend/Application.php(366): Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run()
#12 /home/aleks/NetBeansProjects/Otpusk/public/index.php(26): Zend_Application->run()
#13 {main}  

Request Parameters:

array (
  'controller' => 'index',
  'action' => 'response',
  'module' => 'default',
  'emp1' => 'Алекс Болдуин',
  'period1' => '1',
)
Добавлено через 2 минуты
Кстате в модели я пробовал писать условие и с кавычками и без, результат один

Вернуться к обсуждению:
Не обрабатывается запрос в модели
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
01.03.2012, 18:19
Готовые ответы и решения:

Как узнать за сколько обрабатывается запрос по времени
Как узнать за какое время обрабатывается запрос через php, или сама страница, как правильней? и за...

Что если запрос обрабатывается дольше, чем длина сессии?
Допустим у нас есть сессия, которая стухает через 5 минут (maxInactiveInterval) а запрос...

Post запрос в хеш модели
Есть форма которая отправляет пост запрос с вот такими данными {&quot;title&quot;=&gt;&quot;zagolovok&quot;, ...

Запрос: количество автомобилей каждой модели
Задание звучит:&quot;Создать запрос с групповыми вычислениями по таблице Автомобили: в запрос вклю-чить...

Подмена модели через ajax-запрос
Добрый день! Есть представление для редактирования прав доступа юзеров: &lt;div...

2
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование