Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Метод деления пополам - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как перегрузить ">>" в приложенном коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread456218.html
как собстно перегрузить >> в данном примере? #include <iostream> #include <cstring> using namespace std; class Person { public: Person()
C++ Вычислить бесконечную сумму ряда с заданной точностью е (е>0) \sum_{i=1}^{\propto }\frac{{(-1)}^{i+1}}{2i!} http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread456216.html
Сервис для win7 C++
Здравствуйте! Вычитал что в win7 все сервисы находятся в нулевой сессии в то время как пользователи логинятся в 1,2,... Мне нужно написать сервис, который смог бы взаимодействовать с пользовательскими приложениями. Рекомендуют использовать систему клиент/сервер. Может кто-нибудь подобное уже делал? Не могли бы поделиться кодом для образца? Если кто-то может предложить иное решение, буду рад...
C++ Обсчитать значение функции.
Написать программу, которая обсчитывает значение функции: Я написал что-то такое, но почему-то мне кажется что я неправильно это сделал :) #include<iostream.h> #include<math.h> #include<conio.h> int main() { int x;
C++ Обчислить площадь и периметр трапеции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread456203.html
Всем привет. Помогите плиз в написании программы. Необходимо написать программу, которая посчитает и выведет площадь и периметр трапеции, используя произвольные координаты вершин.Спасибо. Добавлено через 6 минут при написании программы необходимо создать класс, использовать конструктор, деструктор и описать методы обчисления площади и периметра, метод выведения на экран:-[
C++ Вычислить разность между наименьшим и наибольшим значениями последовательности. Вводится последовательность из N произвольных чисел. Вычислить разность между наименьшим и наибольшим значениями последовательности. Добавлено через 7 минут Помогите(( не могу написать(( профан наверное( подробнее

Показать сообщение отдельно
Whiteha
Программист
33 / 33 / 4
Записей в блоге: 1
02.03.2012, 00:42     Метод деления пополам
Вроде так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
long double metdih()
{
    long double a(0), b(0), d(0), x(0);
    int N(1);
    cout << "Метод половинного деления (метод дихотомии):" << endl;
    cout << "a = "; cin >> a;
    cout << "b = "; cin >> b;
    cout << "Точность: "; cin >> d;
    do
    {
        x = (a + b) / 2.;
        if (f(a) * f(x) < 0)
        {
            b = x;
        }
        else if (f(x) * f(b) < 0)
        {
            a = x;
        }
        else if ((f(x) * f(b) == 0) && (f(x) * f(a) == 0))
        {
            cout << "Корень x = " << x << endl;
            break;
        }
        else
        {
            cout << "В указанном интервале корней нет, или больше одного." << endl;
            break;
        }
        cout << "N = " << N << "  x = " << x << endl;
        N++;
    }
    while (fabs(a - b) > d);
    return x;
}

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование