Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
novi4ok
551 / 504 / 25
Записей в блоге: 1
02.09.2009, 01:03

Возвращение многомерного массива из функции

02.09.2009, 01:03. Просмотров 14731. Ответов 24
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от nill Посмотреть сообщение
Имееться массив с заранее определенным количеством элементов
надо вызвать функцию которая наполнит его данными
то есть если совсем конкретно то создаеться массив
A[5][15] с нулевыми значениями всех элементов потом он передаеться в функцию f(int **A) (столбцы и строки передавать не нужно они не изменяються и известны заранее) после чего я получаю заполненый двумерный массив A

если совсем просто надо передать в функцию двумерный массив A[5][15] c заранее известным количеством элементов и вернуть с одним измененным элементом скажем A[0][0]=100; все больше никаких действий ненужно
тогда пишите так и не заморачивайтесь. будет 100% работать как вы предполагаете:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
//////////////
void fff(int a[2][2]){
        a[0][0] = 1;
        a[0][1] = 2;
        a[1][0] = 3;
        a[1][1] = 4;
}

/////////////////////////
int main() {
int arrXXX[2][2];
::memset (arrXXX, 0, sizeof (arrXXX));
fff(arrXXX);
в ф-ю на самом деле передастся как аргумент указатель на ваш массив, а компилятор позаботится о том, чтобы вы с индексами не переиграли.

Вернуться к обсуждению:
Возвращение многомерного массива из функции
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
02.09.2009, 01:03

Возвращение двумерного массива из функции
int function (int x, const int r, const int c) //работает только если указана...

Возвращение двумерного массива из функции
Здравствуйте, написал пробник, чтобы освоить метод возвращения из функции...

Возвращение из функции массива указателей
Здравствуйте. Мне нужно вернуть из функции массив указателей. Внутри функции...

0
Другие темы раздела
C++ strcmp http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread49073.html
Вот изучаю С++, тут столкнулся с простой проблеммой, функция strcmp,которая проверяет на равенство 2 строки между собою. Попробывал реализовать, но что-то она не хочет проверять. #include...
C++ Вывод текста с файла на экран код таков FILE *f=fopen("c://test.txt", "r"); int c=getc(f); printf("%c", c); fclose(f); просто надо выввести текст что в файле test.txt, но при попытке запуска прогы только первая... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread49068.html
Функция strstr C++
Здравствуйте. Объясните новичку почему функция strstr срабатывает всего один раз? Моя программа получает из вне данные , которые затем по истечении таймера анализируются.При первой посылке данных...
Странное решение C++
Тут встретился в книжонке с таким выводом 2-мерного массива, вроде простой, но вывод странный. Не дадите комент по странной строке: nums = (t*4)+i+1; Весь код: #include <iostream> using...
C++ Ошибка с использованием while http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread49031.html
#include <iostream.h> #include <stdio.h> char f1(int x) {return (char)x;} int main() { int a; int b=0;
C++ хочу учить C++ Всем привет!=) Хочу изучить С++, с чего лучше начать????Может какие-нибудб книги есть?? подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование