Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

++N - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Использование toupper() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread49133.html
Не знаю почему, но код не хочет работать, вроде уже всё прописал что нужно. Программа должна выдать на экран фразу: украина - лучшая страна в мире с большой буквы все символы. Во исходник простой программы: #include <iostream> #include <cctype> #include <cstring> using namespace std; int main()
C++ Перекодировка файла в C++ Работаю с С++ в юниксе. Компилятор - консольный gcc. Надо прочесть файлы в кодировках windows-1251, koi8-r или utf-8 и переделать в utf-8 или windows-1251, что бы вся дальнейшая работа была в одной кодировке. Подскажите, пожалуйста, какие функции есть в c++ для этого дела и где по ним почитать можно. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread49112.html
C++ Работа с классами
плиз помогите решить нужно написать функции которыи будут выполнять сложение, вычитание, умножение и деление допустим d1 и d3 вот то чтоу меня получилось доделать #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <windows.h> #include <string.h> using namespace std;
C++ Возвращение многомерного массива из функции
Как вернуть многомерный массив из функции для обычного массива c использованием указателей это выглядит так void function(int*); // прототип функции void function(int* pmassiv) {} // определение функции function(massiv); //вызов функции а как эти три строчки выглядят если надо вернуть многомерный массив
C++ strcmp http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread49073.html
Вот изучаю С++, тут столкнулся с простой проблеммой, функция strcmp,которая проверяет на равенство 2 строки между собою. Попробывал реализовать, но что-то она не хочет проверять. #include <iostream> #include <cstdio> using namespace std; int main() { char s1, s2;
C++ Вывод текста с файла на экран код таков FILE *f=fopen("c://test.txt", "r"); int c=getc(f); printf("%c", c); fclose(f); просто надо выввести текст что в файле test.txt, но при попытке запуска прогы только первая буква выводится...мне кажется что это из за того что я звял один байт...а как сделаь 256??куда поставлять?? подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Эксперт С++
9439 / 5462 / 925
02.09.2009, 22:16     ++N
Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
то есть ничем
Вот так нагляднее:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <stdio.h>

/* префиксный и постфиксный оператор ++ */
int main(){
    int a = 0;
    int b = 0;

if ( a++ > 0 )
        printf("a больше нуля\n");
    else
        printf("a равно нулю\n");

if ( ++b > 0 )
        printf("b больше нуля\n");
    else
        printf("b равно нулю\n");

return(0);
}

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование