Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Где хранить глобальную переменную для всех представлений? - C++

Войти
Другие темы раздела
Visual C++ Не работает MoveWindow для производного класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread460873.html
вставляю microsoft data grid в проект класс визард делает его производным от CWnd я пытаюсь сделать для него MoveWindow компилируется нормально а при выполнении выдает ошибку на месте ASSERT(IsWindow ...) и еще че-то там что делать?
C++ Поиск в тексте фрагментов (по заданному шаблону) поиск в тексте фрагментов (по заданному шаблону) и запись их в таблицу хотя бы алгоритм за задницу ухватить http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread460851.html
C++ qreport - qrdbrichtext в CBuilder'е
никто не сталкивался с такой проблемой? qrdbrichtext - не отображает данные из базы. с qrdbtext - всё в порядке. это баг CBuilder'а 5.0 или у меня руки кривые?
Поиск одинаковых фраз в тексте C++
Привет all. Надобно реализовать в текстовом редакторе такую фичу. Сделать поиск чтоб проверялся весь текст на наличие одинаковых фраз и как результат ввыводился список найденых. Помогите плиз...
C++ Как подключить кирилицу в VC http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread460792.html
Пишу на VC программу. Вставляю в диалоговом окне надписи на русском языке. После компиляции запускаю программу, а мне выводит вместо русского текста разную аброкадабру. Напишите как с этим справится.
C++ Как заставить программу не выгружаться из памяти и работать дальше? Возьмем банальный пример клавиатурный шпион или чтонить в этом роде... Проект Win32 application я разместил в конце ВинМайн цикл стандартный сообщений... в принципе это сработало, но учитывая то что я не могу отправить своей программе ни одного сообщения(т.к.. нет HWND), то закрадывается мысль что я делаю что то не так, как принято... что нужно сделать чтобы программа не выгружалась из... подробнее

Показать сообщение отдельно
boombastik
7 / 7 / 0
24.09.2007, 17:26     Где хранить глобальную переменную для всех представлений?
На самом деле MDI - Multi-Document Interface. Это подразумевает, что в этом приложении существует возможность ОДНОВРЕМЕННОГО открытия множества документов. В вашем же случае, если к примеру за документ взять БД, получается упрощенная модель MDI, но это не мешает использовать все ту же модель от MFC - Document/View.
Пусть у вас будет один документ с настройками и объектом CDatabase (проще кстати будет скидывать эти настройки в файл...). Вам остается только связать все создаваемые представления (наследников CChildView) с активным документом...

По моему должно работать замечательно, это получается как бы множество взглядов на одну и ту же ... проблему

Хотя с другой стороны - Вы разработчик, Вам и флаг в руки - начальству ведь все равно, что внутри лишь бы работало...

Удачи, Владимир.

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование