Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

! BrainBench ! Классные тесты - Помогите,пожалуйста, мне и другим поднять свой уровень. Спасибо! - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как можно программно получить SCSI серийный номер винчестера? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread462529.html
Возможно ли программно получить получить серийны номер SCSI винчестера? Если кто-то когда-либо занимался чем-то подобным или хотя бы имеет понятие насчет этого или может прислать какие-либо исходники на мой e-mail:meruzhan@seua.am. С огромной благодарностью Меружан Григорян
C++ Боже ты мой! Как это всё противно после Delphi!!!!!!!!!!!! Умереть хочется http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread462526.html
Как убрать из проекта ActiveX-компонент? C++
Как полностью и корректно убрать из проекта ActiveX-компонент? Чтобы его иконки не было больше видно в панели Controls при проектировании диалога и чтобы вставленные им файлы в проект исчезли сами, хотелось бы, чтобы и с диска тоже. Кто знает, помогите пожалуйста начинающему.
Исходник, конвертирующий tiff to bmp? C++
Не найдётся у кого-нибудь исходника, конвертирующего tiff to bmp?
C++ Копирование куска дестопа в файл!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread462497.html
Приветствую!! Подскажите пожалуйста, как можно часть desktop'a Windows поместить графический файл, или киньте ссылку, где написано об этом - буду признателен. Заранее спасибо.
C++ Чем и как просмотреть SDK файлы? Для просмотра SDK файлов необходим SDK раскажити про него или дайпе ссылку где можно про ето узнать. подробнее

Показать сообщение отдельно
Mick

! BrainBench ! Классные тесты - Помогите,пожалуйста, мне и другим поднять свой уровень. Спасибо! - C++

18.11.2007, 22:05. Просмотров 1679. Ответов 2
Метки (Все метки)

На мой взгляд, важными являются два направления.

1) Подбор хорошей литературы, тут конечно каждый скажет - СтраусТруп, но не только мне кажется.. что для сдачи С его мало.. например, тот же разбор комбинированых типов не поможет получить полного понимания, и оветить на все вопросы. Возможно у когото есть на примете, хорошие книги на русском, которые реально могут дать знания для сдачи тестов.

2) Разбор, интересных вопросов с людьми чей уровень знания на порядок выше твоего..
У меня уже есть пару вопросов, может ктонибудь подскажет как было бы правильно находить на них ответ.

Спасибо.

================================
Вопрос №1

Sample Code :
int matrix [10][20][5];

Consider the definition of matrix above. Which one of the following is the type of *matrix?

Choice 1
Pointer to array [0 .. 19] of array [0 .. 4] of int
Choice 2
Pointer to array [0 .. 9] of int
Choice 3
Array [0 .. 19] of array [0 .. 9] of int
Choice 4
Pointer to pointer to int
Choice 5
Array [0 .. 19] of array [0 .. 4] of int
--------------------------------
Вопрос №2

Assuming int and long are each 32 bits, which one of the following expressions is consistently true if x is an unsigned int and consistently false if x is a signed int?

Choice 1
-x > 0
Choice 2
~x == x
Choice 3
x >= 0L && ~x >= 0L
Choice 4
x > 0 && ~x > x
Choice 5
x >= 0UL && ~x >= 0UL

Ответ, конечно найти можно.. но почему именно он, а не тот который похож на него... Вот в чем вопрос
Вопрос №3

Sample Code
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
   int i; 
   int * p; 
   int ** pp; 

i = (int) &p; 
   p = (int *) &pp; 
   pp = (int **) &i; 

***((int ***) p) = 14; 
  (int) *pp = 8; 
  pp = (int **) &pp; 
  (int) *pp = 4; 
  *p += 2; 
  i += 9;
Assume the above code is written for an architecture that uses protected memory and that has pointers and integers of equal size. The above code results in a fault. Which one of the following lines causes the fault?

Choice 1
Line 9
Choice 2
Line 10
Choice 3
Line 11
Choice 4
Line 12
Choice 5
Line 13

Вопрос №4

Which one of the following declares a read-only pointer p to a volatile character array of 64 characters?
Choice 1
volatile char (* const p) [64];
Choice 2
volatile char * const p [64];
Choice 3
volatile char (* const) p [64];
Choice 4
const char (* volatile) p [64];
Choice 5
volatile char (* const [64]) p;

Вопрос №5
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
int factorial (int x) { 
  extern jmp_buf jb; 
  int fact, chk; 
  if (!x) return 1; 
  fact = x * (chk = factorial(x - 1)); 
  if (chk > fact) longjmp(jb, -1); 
  return fact; 
} 

int check_for_overflow (int x) { 
  extern jmp_buf jb; 
  if (setjmp(jb)) { 
    printf('discovered overflow in factorial(%d)', x); 
    return 0; 
  } 
  if (x < 0) x = 0; 
  return factorial(x); 
}
The code above contains an error that may result in apparent corruption in some rare circumstances. Which one of the following describes this error?

Choice 1
The factorial of zero (0) is incorrectly handled by factorial().

Choice 2
The argument to check_for_overflow() should be qualified with volatile to en
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование