Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Компоновка MFC с OCX-файлом - C++

Войти
Другие темы раздела
Visual C++ Как преобразовать числовые типы в CString и обратно с помощью MFC? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread463074.html
Я нашол в MSDN-е C-шные функции из stdlib.h типа :atof(), atoi() но это C-шные а как же MFC .Нашол и обратные функции типа _itoa() но им вроденужен для работы конкретный массив char а CString не берет . Короче хотелось бы узнать есть ли в VCдругие функции явного преобразовния CString (вроде билдеровских StrToInt() для AnsiString ),чето в книгах я этого не нашол .
C++ Как перехватить нажатие на ссылку в IE Как перехватить нажатие на ссылку в IE, чтобы запустить мою собственную программу с передачей ей URL, по которому кликнули, при условии, что IE сам по себе, т.е. я не использую его в своей программе как ActiveX. Словом, как сделать то, что делает ReGet при клике на URL - сам запускается. С уважением, Юрий. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread463021.html
Как зарегистрировать OLE Control через regsvr32? C++
Здравствуйте! Возник у меня детский вопрос. Ответ должен быть простым, но может кто сталкивался, и думать не придется:-). Короче, делаю я сабж родным Wizard'ом, ни строки кода не вставляю. Естественно, после сборки он регистрится. Да и вручную тоже без проблем. Несу на другую машину - regsvr32 матерится на что-то там с Allocate Memory. Самое смешное, что переписав проект на эту машину и...
Direct3DIM из VC++ - ищу знакомств! C++
Здравствуйте! Кто юзает и/или более-менее хорошо знает сабж - предлагаю обмениваться опытом. Правда я не пользую интерфейсы напрямую, т.е. мне влом писать свой кл(а,я)ссер :-), пока что пользуюсь D3DFrame.lib из SDK (стыдно сказать), но чую я, скоро придется. Конкретно же, помогу с темами 'Создание цветных полигонов без текстур и материалов', 'Что делать, если парит Зед-буфер, когда полигоны...
Visual C++ Как отловить опускание клавиши на лист контрол? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread462985.html
Как отловить опускание на ней клавиши ??? Такого обработчика не нашёл :((
C++ Ctrl+Alt+Delete и как от него избавиться Необходимо оградить пользователя от необузданных порывов изучения менюхи возникающей его взору при нажатии Ctrl+Alt+Delete .... Как можно прибить сие окно... 1. Вариант Hook WH_KEYBOARD, и после Ctrl+Alt посылать еще какую-нибудь кнопку отличную от Delete (сие возможно, вероятно, не всегда (зависит от ОС и, контроллера, наверно, клавиатуры) )... 2. Вариант (под DOS) Int9 прерывание от... подробнее

Показать сообщение отдельно
Snork

Компоновка MFC с OCX-файлом - C++

06.12.2007, 15:30. Просмотров 973. Ответов 3
Метки (Все метки)

Доброе время суток!

Намедни я столкнулся с проблемой регистрации OCX'а. По совету Boombastic'а я сделал релизный конфиг активным и от себя уж прилинковал MFC статически (на всякий случай). Не знаю, что именно помогло, но заработало.

Но это навело меня на размышления. Читал я где-то, что к OCX'у НИКАК нельзя линковать MFC. Дескать, надо пользоваться шаровыми дллками. И автор даже грозился, что не то, что работать не будет, а и компилятор вас обругает и не сделает этого категорически. Но мой делает. Нет, понятно, что в результате такого хода файл распухнет и в страницу его будет не интегрировать, почему и юзают ATL, но сам принцип компоновки??? Кто-нибудь знает, можно это делать или нет? Ну, т.е. я убедился, что можно, но откуда вообще такая тема пошла, что нельзя?

Всего, Снорк. [www.snorkonline.narod.ru] [snorkleg@mail.ru]
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование