Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ребят! Что полезней изучить VBA или С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Компоновка MFC с OCX-файлом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread463076.html
Доброе время суток! Намедни я столкнулся с проблемой регистрации OCX'а. По совету Boombastic'а я сделал релизный конфиг активным и от себя уж прилинковал MFC статически (на всякий случай). Не знаю, что именно помогло, но заработало. Но это навело меня на размышления. Читал я где-то, что к OCX'у НИКАК нельзя линковать MFC. Дескать, надо пользоваться шаровыми дллками. И автор даже грозился,...
C++ Как перехватить нажатие на ссылку в IE Как перехватить нажатие на ссылку в IE, чтобы запустить мою собственную программу с передачей ей URL, по которому кликнули, при условии, что IE сам по себе, т.е. я не использую его в своей программе как ActiveX. Словом, как сделать то, что делает ReGet при клике на URL - сам запускается. С уважением, Юрий. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread463021.html
Как зарегистрировать OLE Control через regsvr32? C++
Здравствуйте! Возник у меня детский вопрос. Ответ должен быть простым, но может кто сталкивался, и думать не придется:-). Короче, делаю я сабж родным Wizard'ом, ни строки кода не вставляю. Естественно, после сборки он регистрится. Да и вручную тоже без проблем. Несу на другую машину - regsvr32 матерится на что-то там с Allocate Memory. Самое смешное, что переписав проект на эту машину и...
Direct3DIM из VC++ - ищу знакомств! C++
Здравствуйте! Кто юзает и/или более-менее хорошо знает сабж - предлагаю обмениваться опытом. Правда я не пользую интерфейсы напрямую, т.е. мне влом писать свой кл(а,я)ссер :-), пока что пользуюсь D3DFrame.lib из SDK (стыдно сказать), но чую я, скоро придется. Конкретно же, помогу с темами 'Создание цветных полигонов без текстур и материалов', 'Что делать, если парит Зед-буфер, когда полигоны...
C++ Ctrl+Alt+Delete и как от него избавиться http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread462983.html
Необходимо оградить пользователя от необузданных порывов изучения менюхи возникающей его взору при нажатии Ctrl+Alt+Delete .... Как можно прибить сие окно... 1. Вариант Hook WH_KEYBOARD, и после Ctrl+Alt посылать еще какую-нибудь кнопку отличную от Delete (сие возможно, вероятно, не всегда (зависит от ОС и, контроллера, наверно, клавиатуры) )... 2. Вариант (под DOS) Int9 прерывание от...
C++ Как программно запустить заставку с паролем? Подскажите, пожалуйста, как программно запустить заставку с паролем, а затем тоже программно убрать ее с экрана? подробнее

Показать сообщение отдельно
debutant
0 / 0 / 0
08.12.2007, 09:00
VBA втупую за неделю не выучишь К нему тоже годами идти можно. Тем более VBA в Office 2000 с его интеграцией с SQL- сервером и WEB-технологиями. Object Browser тоже многому не научит, если не въехал в понятие объекта, его методов, свойств, событий; если не понял коллекций, не поработал с интерфейсами. В Word'е можно написать приличную программу. Только зачем корове мотоцикл?
Молод я давать еще советы, но лучше начни с VB. Возьми книжку по VB, толстенькая такая, из серии 'Мастер'. На ней еще в правом верхнем уголке картинка есть. Книжка вся такая беленькая.
Параллельно тренируйся с VBA. Если есть интерес к программированию для Интернета, то читай и про VBS, ASP.
Теперь про VC++ Трудно, не спорю. Знаю, что круто. Поэтому иду к нему годами параллельно питаясь тем, что наработал при помощи VB и прочей около VB шняги Зачем иду? Да все та же оптимизация покоя не дает, однако (Ну еще и вечное детское желание разобраться во всем до последнего винтика. Помнишь: 'Мы свой, мы новый мир построим!'. Они там стараются, платформы нам делают, виртуальные машины всякие, а мы на платформы с отбойными молотками :-) )

Удачи, Продвигающийся!

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование