Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с видео и DirectShow - C++

Войти
Другие темы раздела
Visual C++ Пытаюсь из своего класса CMultiplication передать значение в класс документа CMathematicsDoc http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread463155.html
Пытаюсь из своего класса CMultiplication передать значение в класс документа CMathematicsDoc: файл MathematicsDoc.h ... class CMathematicsDoc : public CDocument { public: void SetTaskNumber(int number) { m_TaskNumber_doc = number; } // прием переданного из класса CMultiplication значения ... private:
C++ ADODB.Stream пoддерживaет IStream, a Scripting.TextStream - нет. Пoчему пoтoки ADODB.Stream и Scripting.Stream не являютсa реaлизaциями IStream. (или я не прaв?) Именнo oн ведь испoлзуетсa для мaршaллингa и вooбще... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread463141.html
Ребят! Что полезней изучить VBA или С++ C++
Хочу продвинуться, подскажите пожалуйста счего начать! Что будет полезней, и где найти информацию?
C++ Компоновка MFC с OCX-файлом
Доброе время суток! Намедни я столкнулся с проблемой регистрации OCX'а. По совету Boombastic'а я сделал релизный конфиг активным и от себя уж прилинковал MFC статически (на всякий случай). Не знаю, что именно помогло, но заработало. Но это навело меня на размышления. Читал я где-то, что к OCX'у НИКАК нельзя линковать MFC. Дескать, надо пользоваться шаровыми дллками. И автор даже грозился,...
Visual C++ Как преобразовать числовые типы в CString и обратно с помощью MFC? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread463074.html
Я нашол в MSDN-е C-шные функции из stdlib.h типа :atof(), atoi() но это C-шные а как же MFC .Нашол и обратные функции типа _itoa() но им вроденужен для работы конкретный массив char а CString не берет . Короче хотелось бы узнать есть ли в VCдругие функции явного преобразовния CString (вроде билдеровских StrToInt() для AnsiString ),чето в книгах я этого не нашол .
C++ Как перехватить нажатие на ссылку в IE Как перехватить нажатие на ссылку в IE, чтобы запустить мою собственную программу с передачей ей URL, по которому кликнули, при условии, что IE сам по себе, т.е. я не использую его в своей программе как ActiveX. Словом, как сделать то, что делает ReGet при клике на URL - сам запускается. С уважением, Юрий. подробнее

Показать сообщение отдельно
pwa
0 / 0 / 0

Работа с видео и DirectShow - C++

10.12.2007, 11:26. Просмотров 1701. Ответов 1
Метки (Все метки)

Готовлюсь вот поработать с ним (тащу вампиром 140М DirectX SDK 8.0, так сложилось что нет 10грв. поискать CD, не говоря уж о книге
DirectDraw должен быть в DirectX SDK 8.0, в седьмой версии его почему-то нет.
Моя цель - работа с видео - захват вэб-камеры, сжатие, передача по низкоскоростному каналу, декомпрессия, воспроизведение - маленький NetMeeting.
Предварительные исследования показывают эффективность кодека DivX - 1-2 килобайта на кадр, значит можно пробиться. Хочу приметить передачу кадров по запросу от клиента (получил кадр - просит следующий).
Д.б. резервы - кодек DivX работает с 24-х-битным цветом, а мне оно вроде и не нужно.
Может кто баловался? Архитектуру DirectDraw я вроде бы понял (дерево фильтров), но очень бы помог пример по теме.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование