Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как работать с ГРИДОМ в VC++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Недопустимая операция при выполнении оператора delete[] http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread465635.html
Проблема у меня такая. Есть функция. Кусок ее кода выглядит примерно так: //... получам M и N float *pArr1 = new float ; int *pArr2 = new int ; int *pArr3 = new int ; int *pArr4 = new int ; //... что то делаем с массивами delete pArr1; delete pArr2; delete pArr3;
C++ Как убрать запуск консоли (conagent-а)? Подскажите пжлста - как убрать запуск консоли если, например, в визарде vc++ создается консольное приложение и пишется opengl программка - запускается и желаемое окно и этот текстовый довесок?... Спросить боле неукого где ета хренова галочка находиться :( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread465611.html
C++ Где взять библиотеки к метафайлам?
Где взять библиотеки по сабжу? Запарился я писать свою. Эта векторная, чтоб ее черти побрали. В Кореле делаешь метафайл, экспортируешь, потом, скажем, во FreeHand-е импортируешь - мама мия, совсем всё по другому. А мне писать код, чтоб в любом векторнике подготовленная, эта дрянь отображалась корректно! Я трёхнусь скоро. В MFC все ограничено проигрыванием, больше заготовок нет. Беда.
Как поместить строки в .dll ?? C++
Как туда поместить функции я разобрался ... А вот строки и другие ресурсы - никак.
C++ Как динамически обьявить многомерный массив (ptr = new int[5][5])? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread465554.html
как обявить вот такую вот штуку: int * ptr = new int; заранее благодарен Роман.
C++ Определить количество "особых" элементов матрицы Здравствуйте, господа! Тут такая тема, дана матрица a, нужно определить кол-во 'особых' элементов матрицы, считая элемент 'особым', если он больше суммы остальных элементов своего столбца. Для вычесления суммы m-ого столбца я написал это, но оно неработает: do { for (i=0, j=0; j<m; j++) { sum=sum+x; if (j=(m-1)) {j=0; i++;} } подробнее

Показать сообщение отдельно
dimoff
0 / 0 / 0
27.02.2008, 20:29     Как работать с ГРИДОМ в VC++
Привязываешь переменную типа Control через ClassWizard
и через точку обращаешься к функциям(m_grid.GetCol()):

GetTextMatrix(3,2)-Возвращает значение ячейки 3:2
SetTextMatrix(3,2,'Что-то')-Устанавливает значение ячейки
GetCol()-возвращает номер текущей колонки
GetRow()-возвращает номер текущей строки
SetCol(4)-устанавливает текущую колонку
SetRow(6)- -||- текущую строку
когда они установлены к ним можно обращаться:
GetText(),SetText(3)-Получить значение,установить значен.

GetRows(),SetRows(10) получить,установить кол-во строк
GetCols(),SetCols(20) -----//----- кол-во колонок
GetColWidth(4)-получить ширину 4й колонки
SetColWidth(4,20)-установить ширину 4й колонки
GetRowHeight(4),SetRowHeight(4,20)-получ.установ.высоту
Это так,основное,не забудь что нумерация колонок и строк
начинается с нуля.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование