Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод чисел в определённую систему - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проблема с чтением из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread49511.html
Подскажите пожалуйста в чем ошибка? Чтения не происходит. Нули в массиве как были, так и остаются. первый раз работаю в Visual, может быть тут какие-то тонкости в этом плане? #include "stdafx.h" #include <windowsx.h> #include <AtlConv.h> #include <conio.h> FILE *fp; int coordinate; void vvod_koordinat() { char name_of_file;
C++ Препроцессор Профессионалы, ответте вот на какой вопрос: Мне необходимо получить файл, который образуется после обработки препроцессором, т.е. после замены всех #define, #include и т.д. и т.п. Использую MS VS 2008. Где мне в нем поменять настройки (задать команды может быть или еще что-нибудь) чтобы этот файл можно было просмотреть? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread49463.html
C++ Программа телефонный номер
Тут столкнулся с проблемой. Программа не выводит телефонный номер, при вводе русских символов, реагирует только на английский ввод. Не знаю, вроде всё должно работать.Вот исходник: #include <iostream> #include <cstdio> using namespace std; int main() { setlocale(0,"");
Как скрыть программу от ctrl alt del? C++
Как скрыть программу от ctrl alt del? http://www.cyberguru.ru/cpp-sources/dll-applications/kak-skryt-programmu-ot-ctrl-alt-del.html не работает в win7
C++ From UTF-8 to UNICODE http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread49402.html
здравствуйте!! у меня вот какой вопрос! Как сделать преобразование UTF-8 и Unicode? во общем моя программа считывает данные с базы( база на армянском) в буфер и тут начинаются все проблемы!! я не понимаю как преобразовать из UTF-8 (ето у меня с базы) UNICODE что бы потом уже работать с ним?
C++ помогите решить задачу Народ! Помогите пожалуйста. Есть 4 задачи на выбор, нужно решить любую! Не скрою, C++, знаю плоховато, а задачу надо сдать сегодня. Кому не сложно - напишите код любой. Буду очень благодарен. Не забуду! Реализовать на C++ Вот сообственно задачи: • (Square Head). Square Head на прямоугольном поле размером 32 х 20 ячеек. В начальный момент времени ячейки закрашены случайными цветами (в... подробнее

Показать сообщение отдельно
schdub
2902 / 1246 / 222
Завершенные тесты: 1
06.09.2009, 12:32     Перевод чисел в определённую систему
совсем забыл...
пример использования моей функции
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
#include <stdio.h>
// ...
int main ()
{
    char buffer[1024];
    printf("%s\n", ss_dec2other(2,    16, buffer, sizeof(buffer)));
    printf("%s\n", ss_dec2other(20,   8,  buffer, sizeof(buffer)));
    printf("%s\n", ss_dec2other(256,  2,  buffer, sizeof(buffer)));
    printf("%s\n", ss_dec2other(1024, 16, buffer, sizeof(buffer)));
    return 0;
}
Добавлено через 10 минут
Цитата Сообщение от Lolcht0 Посмотреть сообщение
кто мешает определить цифры как угодно? можно воспользоваться ascii, можно кодировать одну цифру 2мя символами, можно использовать греческий алфавит... я выбрал так, потому что мне так захотелось, и все)) и никто не в силах мне помешать
Даже и не собираюсь Вам мешать... но тут дело в другом - нужно, чтобы вас понимали, т.е. опираться на общепринятые стандарты. А стандарт состоит в том, что для цифр СС используются алфавиты 0..9 с добавлением символов латинского алфавита (a..z), а больше пока ничего не придумали. Да и СС с основаниями > 16 живут в основном, в умах кибернетиков, и не имеют какой-либо прикладной направленности.

Кстати, если не доверяете моему авторитету, то может поверете Puporev'у. У нас в разделе Pascal, тоже была полемика на данный счет (воспользуйтесь поиском) и почитайте, что он пишет по данному поводу.

Добавлено через 9 минут

Не по теме:

Цитата Сообщение от zim22 Посмотреть сообщение
так красивей
Дело вкуса. Я задокументировал свою функцию в стиле WinAPI, просто потому-что так постоянно пользуюсь. Думаю, тем кто работат с WinAPI, так привычнее, да и понятней, что за параметры приходят в функцию. IMHO новичка может сбить столку схема, которую вы предлагаете. Да и бывалого программиста, если #define IN не будет под глазами. Когда я гляжу на такой код у меня возникает в мозгу, что IN переопределяет какой-то из квалификаторов памяти переменной. И нужно будет потратить N-ое количество времени, чтобы разобраться, что на самом деле, она ничего переопределяет (опять же если define где-то в инклудах).

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование