Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как поместить содержимое текстового файла в Edit? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Builder БД Вызов выполнение хранимой процедуры из Builder'a http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread468053.html
Как лучше вызвать выполнение хранимой процедуры из Builder'a: через IBQuery или IBStoresProc? Как передать параметры через IBQuery в процедуру? Если можно примеры кода.. Все это надо для ISAPI расширения.
C++ нужны psapi.h и psapi.lib очень нужны psapi.h и psapi.lib, у кого есть пришлите плиз на jer@fromru.com http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread467965.html
Работа с целочиссленным массивом Modifier C++
Pomogite razobratcya cho eta procedure delaet???? char *convert_char_modifier(char *NewModifier) { char NewMod2; char Tempcrap; char Tempcrap1; sprintf(NewModifier, '%02d', Modifier - 64); sprintf(Tempcrap1, '%d', Modifier - 48); strcpy(Tempcrap, Tempcrap1); sprintf(Tempcrap1, '%d', Modifier - 48); strcat(Tempcrap, Tempcrap1);
Отображение текста с картинками в RichEditCtrl C++
У меня есть диалоговое окно, а в нем RichEdit Control. Мне необходимо отображать там содержимое .rtf файла (с картинками). По примеру из MSDN я, используя функцию StreamIn, пытался это сделать, но отображается только текст, а картинки заменяются пробелами. Кто в курсе, поделитесь опытом.
C++ Просмотров сообщений в TheBat! сторонней программой. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread467890.html
Господа,нужна помощь 40-летнему дубу! Вкратце - суть вопроса. Есть почтовый клиент TheBat! и он имеет папки, в которых хранит письма(то есть файлы messages.tbb). Могу ли я просматривать эти письма в своей программе? Объясните принцип или формат файла,а если бросите кусочек кода, то будет вообще супер. Thank you in advance.
C++ IShellWindowsPtr, IDispatch , IWebBrowser Подскажите, где можно найти информацию по сабжевым интрефейсам? Хотя бы краткое описание свойств и методов. Можно на английском. Удивительно, но если попытаться поискать в MSDN 'IShellWindowsPtr', то найдётся только ОДИН документ, в котором приведён исходник, работающий с 2-3 методами этого интерфейса, что не сильно прясняет картину. Если в инете искать (yandex, rambler), то вообще ни... подробнее

Показать сообщение отдельно
Andir
0 / 0 / 0
18.06.2008, 06:06     Как поместить содержимое текстового файла в Edit?
Привет !

Вы что издеваетесь над человеком ???
Смотришь в MSDN и находишь :
C++
1
2
3
SendMessage(hWndEdit, WM_SETTEXT, 0, (LPARAM)str);
// где str - это буфер типа LPCSTR(или char*)
// откуда этот буфер взят не важно.
как файл считать:
да как угодно, кому как нравится: хочешь Сишные функции юзай, хочешь API-шные, хочешь обёртки из MFC ...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
// на API просто :
OFSTRUCT os;
HFILE hFile=OpenFile('filename', &os, OF_READ);
ASSERT(!hFile);
char *buf=new char[GetFileSize(hFile, NULL)];
DWORD adsize;
ReadFile(hFile, buf, GetFileSize(hFile, NULL), 
         &adsize, NULL);
// А далее можешь юзать этот буфер куда угодно ...
Удачи Andir !

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование