Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Работа с целочиссленным массивом Modifier - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Отображение текста с картинками в RichEditCtrl http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread467911.html
У меня есть диалоговое окно, а в нем RichEdit Control. Мне необходимо отображать там содержимое .rtf файла (с картинками). По примеру из MSDN я, используя функцию StreamIn, пытался это сделать, но...
C++ Просмотров сообщений в TheBat! сторонней программой. Господа,нужна помощь 40-летнему дубу! Вкратце - суть вопроса. Есть почтовый клиент TheBat! и он имеет папки, в которых хранит письма(то есть файлы messages.tbb). Могу ли я просматривать эти письма... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread467890.html
IShellWindowsPtr, IDispatch , IWebBrowser C++
Подскажите, где можно найти информацию по сабжевым интрефейсам? Хотя бы краткое описание свойств и методов. Можно на английском. Удивительно, но если попытаться поискать в MSDN...
C++ Помогите решить задачку (БД и CListCtrl)...
Задача собственно такая- 1.Есть набор записей (50 колонок и 1500 строк), который отображается в CListCtrl в событии WM_INITDIALOG. Пока весь контрол заполниться проходит много времени. Хочется...
C++ Как изменить цвет окна приложения? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread467855.html
Как изменить цвет окна SDI приложения? Я хочу заменить стандартный белый цвет на тот серый, в который окрашиваются, например, диалоговые окна в Windows. Как сделать, чтобы этот цвет менялся вместе с...
C++ Как поместить в Picture bmp картинку с цветовой палитрой 32 бита. Подскажите начинающему. Как проще всего поместить в Picture bmp-картинку с цветовой палитрой 32 бита. Заранее благодарен подробнее

Показать сообщение отдельно
AdvanceDT
0 / 0 / 0
18.06.2008, 07:25
Нда...Насколько я тут разобрался, на входе функции
есть целочиссленный массив Modifier
Функция берет первый элемент массива, отнимает 64 и компонует в
строку в виде 0Х, где Х -число, например 2 преобразуется в 02,
потом от следущих двух элементов отнимается по 48 и они подряд
записываются во вторую строку, затем уже в 3ю ))) строку записывается
то, что было во второй, причем опять-таки дополняется спереди нулями,
если длина меньше 3х. Ну и наконец 1я и 3я строки объединяются и результат возвращается функцией.
Честно признаться, не функция, а ужас какой-то))), немного смахивает на бред)
Я тут исправил ее немного, должно работать)

char *convert_char_modifier()
{
char Tempcrap[2];
static char NewModifier[20];
int j;

sprintf(NewModifier, '%02d', Modifier[0] - 64);
j=sprintf(Tempcrap, '%d', Modifier[1] - 48);
j=sprintf(Tempcrap+1, '%d', Modifier[2] - 48);
sprintf(NewModifier+2, '%03s', Tempcrap);
return(NewModifier);
}
не компилял, могут быть ошибки, но все-же смотрится не так бредово))
Удачи: ADT
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование