Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод чисел в определённую систему - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проблема с чтением из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread49511.html
Подскажите пожалуйста в чем ошибка? Чтения не происходит. Нули в массиве как были, так и остаются. первый раз работаю в Visual, может быть тут какие-то тонкости в этом плане? #include "stdafx.h" #include <windowsx.h> #include <AtlConv.h> #include <conio.h> FILE *fp; int coordinate; void vvod_koordinat() { char name_of_file;
C++ Препроцессор Профессионалы, ответте вот на какой вопрос: Мне необходимо получить файл, который образуется после обработки препроцессором, т.е. после замены всех #define, #include и т.д. и т.п. Использую MS VS 2008. Где мне в нем поменять настройки (задать команды может быть или еще что-нибудь) чтобы этот файл можно было просмотреть? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread49463.html
C++ Программа телефонный номер
Тут столкнулся с проблемой. Программа не выводит телефонный номер, при вводе русских символов, реагирует только на английский ввод. Не знаю, вроде всё должно работать.Вот исходник: #include <iostream> #include <cstdio> using namespace std; int main() { setlocale(0,"");
Как скрыть программу от ctrl alt del? C++
Как скрыть программу от ctrl alt del? http://www.cyberguru.ru/cpp-sources/dll-applications/kak-skryt-programmu-ot-ctrl-alt-del.html не работает в win7
C++ From UTF-8 to UNICODE http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread49402.html
здравствуйте!! у меня вот какой вопрос! Как сделать преобразование UTF-8 и Unicode? во общем моя программа считывает данные с базы( база на армянском) в буфер и тут начинаются все проблемы!! я не понимаю как преобразовать из UTF-8 (ето у меня с базы) UNICODE что бы потом уже работать с ним?
C++ помогите решить задачу Народ! Помогите пожалуйста. Есть 4 задачи на выбор, нужно решить любую! Не скрою, C++, знаю плоховато, а задачу надо сдать сегодня. Кому не сложно - напишите код любой. Буду очень благодарен. Не забуду! Реализовать на C++ Вот сообственно задачи: • (Square Head). Square Head на прямоугольном поле размером 32 х 20 ячеек. В начальный момент времени ячейки закрашены случайными цветами (в... подробнее

Показать сообщение отдельно
odip
Эксперт C++
7225 / 3287 / 58
07.09.2009, 10:42     Перевод чисел в определённую систему
Тогда тебе придется сначала указывать систему счисления до ввода числа, так как в общем случае автоматически определить систему счисления не представляется возможным.

Добавлено через 14 минут
Вот программа
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>

#define MAX_BASE

int base_arr[]= {
    2, 6, 8, 10, 16
};

#define MAX_BASE_INDEX  (sizeof(base_arr)/sizeof(base_arr[0]))

int main( int argc, char *argv[] ) {

int i;
int base;
long val;
char *endptr;
char buf[80];

argc--; argv++;

if ( argc != 2 ) {
    fprintf( stderr, "Usage: XtoX base number\n" );
    exit( 2 );
}
base= atoi( argv[0] );
if ( base<2 || base>36 ) {
    fprintf( stderr, "Invalid base: |%s|\n", argv[0] );
    exit( 1 );
}
val= strtol( argv[1], &endptr, base );
if ( *endptr != '\0' ) {
    fprintf( stderr, "Invalid number: |%s|\n", argv[1] );
    exit( 1 );
}

printf( "Input\n" "base=%-2d value=%s\n" "\n", base, itoa( val, buf, base ) );
for ( i= 0; i<MAX_BASE_INDEX; i++ ) {
    printf( "base=%-2d value=%s\n", base_arr[i], itoa( val, buf, base_arr[i] ) );
}

return 0;

} /* main() */
Добавлено через 38 секунд
Пример запуска:
Код
> XtoX.exe 10 1010
Input
base=10 value=1010

base=2  value=1111110010
base=6  value=4402
base=8  value=1762
base=10 value=1010
base=16 value=3f2

Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование