Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Borland CBuider. Есть форма, на ней две кнопки... - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ FindRersource API не могу заставить работать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread472411.html
Тема: FindRersource API не могу заставить работать Господа! Помогите, кто занет. Вот такой фрамент кода из мсдн: HANDLE hExe; // handle to existing .EXE file HRSRC hRes; // handle/ptr. to res. info. in hExe hExe = LoadLibrary('hand.exe'); if (hExe == NULL)
C++ Почему выводит красные квадратики вместо Backspace? ЛЮДИ! Помогите пожалуйста!!! Проблема: после некоторых манипуляций ламера(просьба сильно не ругать) Borland C++ 5.02 стал выводить красные квадратики вместо Backspace!!! Что делать??? Без backspace конечно можно жить, но в чем всё-таки дело? Принимаются любые советы, соболезнования и пожелания. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread472402.html
Помогите разобраться с try-catch C++
#include <iostream.h> int main() { int s = 0; try { int a = 6 / s; } catch(char* exception) {
C++ Строки (массив char), указатели. Не могу понять логику! Help!
Вообщем проблема в том что выводятся лишние символы в строках.. хотя в них есть признак окончания строк - нулевой байт я новичок в С поэтому сложно дойти в чем я заблуждаюсь - вообще в логике языка или какая то частная ошибка #define MAXDATASIZE 10000 char answer={''}; char *p=NULL; FILE *request_file; char ch; main() {
C++ Как сохранить иконки, выдранные из чужого *.EXE в свой *.ICO http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread472381.html
Выдираются иконки с помощью ExtractIconEx без проблем. А вот как их потом сохранить в удобном месте? И как потом сделать их 'серенькую' копию (для использования по образу и подобию кнопок в IE)? Нашёл только исходники на Дельфи которые приспособить к делу ну никак невозможно:((( Да и вот ещё: если можно, то без MFC - ну новичёк я пока:(
C++ Как возвести число в целочисленную степень и взять корень N-ной степени? извиняюсь, за ламерский вопрос, но как в C++ возвести число в целочисленную степень и взять корень N-ной степени??? Заранее благодарен! подробнее

Показать сообщение отдельно
galin
15.12.2008, 15:46     Borland CBuider. Есть форма, на ней две кнопки...
Полностью присоединяюсь к предыдущему ответу!

Дело в том, что после нажатия на кнопку 1
программа начинает крутить бесконечный цикл и не может
воспринять никаких команд.

Она сможет воспринять команды только после окончания работы
цикла, но конца нет!

Чтобы бороться с этим, как правильно сказал предыдущий товарищ,
нужно операцию по кнопке1 вести в отдельном (не VCL)
потоке и периодически проверять, не пора ли заканчивать,
используя, например, Synchronize метод (примерно так).

В бильдере есть примере и подробные руководства в хелпе, как это делается Сложного ничего нет. Если что неясно-шлите вопросы,
поможем. Можно даже выслать код.

Успешного программирования. Галин А.М.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование