Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Структуры и использования сравнения strcmp - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ люди помогите с программой на С++ я пока новичёг http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread49955.html
дана последовательность чисел из n элементов найти среднее арифмитеическое последавательности н любое данно #include<iostream.h> #include<math.h>
C++ В одномерном массиве, который состоит из n вещественных элементов подсчитать номер минимального элемента массива В одномерном массиве, который состоит из n вещественных элементов подсчитать: 1) номер минимального элемента массива; 2)сумму элементов массива, которые расположены между первым и вторым отрицательными элементами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread49952.html
Dev C++. (Отладка) C++
Всем привет. Меня интересует как в Dev C++ производить отладку программы? У меня чото не работает... Добавлено через 1 час 2 минуты Никаму нечево сказать?
работа с классами C++
помогите пожалуйста написать программу на C++: Создать класс Complex для работы с комплексными числами,который должен содержать два целочисленных поля,эти поля в public, конструктор по умолчанию,конструктор инициализации и методы для чтения и записи полей объекта. Создать два экземпляра объекта класса для одного конструктор по умолчанию,для второго конструктор для инициализации. Вывести на экран...
C++ Как правильно написать??? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread49940.html
Как правильно написать ? дана часть кода: #include &quot;stdafx.h&quot; main() {stract znak{char fam char imy char znakz int d}z1;
C++ Для чего нужен заголовочный файл conio.h ? <conio.h>. нам в институте говорили про такое. Я понимаю так,что если этот поток можно использовать без <iostream>. А то данный поток использовался почти в каждой задаче....))) PS."простите дурочку,но я ещё только учусь" подробнее

Показать сообщение отдельно
CheshireCat
Эксперт С++
2890 / 1239 / 78
08.09.2009, 15:28     Структуры и использования сравнения strcmp
Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
После долгих размышлений на лоне природы, я пришёл к выводу, что заполнение объектов, правильно будет осуществить именно с помощью конструктора.

Ибо имеем: объявляем, допустим, 9 объектов- 9 раз вызывается конструкторы по умолчанию.
А потом ещё каждый объект наполняем данными.

В общем, решил я совместить конструктор и заполнятель анкеты.
Должен честно сказать, что идея совместить конструктор и заполнятель анкеты мне совершенно не нравится. Конструктор должен делать именно то, для чего он и предназначен - т.е. конструировать объект с заданными свойствами, и ничего больше. Это называется Single Responsibility Principle.
Кроме этого, почему ты уверен, что данные всегда-всегда будут вводиться пользователем с клавиатуры? Они могут быть жестко заданы в программе, могут прийти по сети, могут прийти от другого приложения..... вариантов - масса. И как тогда конструировать объекты?

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование