Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Изменение шрифта в CEdit в VC++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Перенос Release.exe c adodc элементом на другой компъютер http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread475569.html
В программе на VC++ есть элементы Microsoft Ado Data Control. Они создаются в design- time и там же заполняются данные controls и пр. В run-time переустанавливается connection string для другого SQL- сервера и другого дользователя. Если запускать EXE-модуль на другой машине (другой пользователь, перенос посредством Install shield), сразу начинается подключение AdoDC с исходными параментрами....
C++ Ругается дочерний ADODC. Здравствуйте, помогите пжл. новичку в С++. На форме два ADODC и DataGrid'а. Второй ADODC настроен так, что строка запроса на выборку данных, зависит от значения взятого из первого. Т.е. две таблицы соединены соотношением 1-N. Проблема в том, что при добавлении записи в первый DataGrid, второй ADODC ругается. Потому что нет соответствующей записи? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread475492.html
Импорт библиотеки типов (из ActiveX-Dll) в C++ Билдере C++
Кто-нибудь импортировал библиотеку типов в C++ Билдере? Буду благодарен за пример простого кода.
C++ msxml4 - не работает Free-threaded model
HRESULT hr; MSXML2::IXMLDOMDocument2 * pStyleSheet=NULL; hr=CoCreateInstance(CLSID_FreeThreadedDOMDocument40, NULL, CLSCTX_SERVER, IID_IXMLDOMDocument2, (LPVOID*)(&pStyleSheet)); SUCCEEDED(hr) ? 0 : throw hr; if(pStyleSheet) { hr=pStyleSheet->put_async(VARIANT_FALSE); if(SUCCEEDED(hr)) { hr=pStyleSheet->load(_variant_t(_T('1.xsl')));
C++ Контролы создаются, но пропадают http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread475436.html
создаю контролы циклом void CSomeDlg::OnOK() { CButton m_cV; for (int i = 1; i<18; i++) { m_cV.Create(ну тут все нормально); MessageBox('check');//проверка создаются ли вообще }
C++ Как правильно открывать и закрывать документы из треда? Как правильно открывать и закрывать документы из треда? У меня небольшая проблемка: нужно в треде открыть мой документ, обработать его, при этом чтобы во время обработки документ иногда перерисовывался. Создать документ никаких проблем нету, но вот создат новый фрейм для этого документа, тут проблема... вот кусочек кода: pDoc = MyDocTemplate->CreateNewDocument(); ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Wayfarer

Изменение шрифта в CEdit в VC++ - C++

27.04.2009, 10:20. Просмотров 1266. Ответов 1
Метки (Все метки)

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста по сабжу.
Я создаю в главном окне поле редактирования ( CEdit ), оно служит для вывода информации и результатов выполнения текущей операции (лога), но проблема в слишком крупном шрифте, приходится всё время прокручивать текст.
Хочу уменьшить размер шрифта. Создаю объект шрифт (CFont myfont), создаю 'описание' (LOGFONT lf) и т.д. всё как в примерах MSDN...
Но привызове метода Setfont() меняется только lf.lfHeight - расстояние между строками, остальное всё остаётся неизменным.
Где копать?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование