Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как наложить свой текст на имеющийся граф.файл в VC++ 6.0 - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ ActiveX control, как сделать свойство со списком значений? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread475754.html
Если в визарде в контроле сделать Add Property и добавить некое проперти то при вставке этого контрола например в форму в аксессе в свойствах контрола я увижу это проперти и смогу задать его значение. Как сделать такое же свойство но со списком значений которые я могу выбрать? Скажем 'Параметр 1' 'Параметр 2' и 'Параметр 3'. ??
C++ WinAPI для Интернета и LAN - нужен совет.... Тема такая-как узнать кто влез на твой комп и какие ресурсы расшаривает(законно, понятно..)и наоборот, как узнать куда влез и что расшариваешь...С помощью API или может классов каких. Если работали с WNetEnumResource то как узнать полный путь(там как-то через файловый ввод вывод, но я найти не могу пока как.). Заранее благодарен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread475718.html
Как вытащить DLL файлы из ресурсов? C++
Zdras`te!!! Ya v C++ novichok, i u menya est` vopros(ento istestvenno;): Kak vytaskivat` patu fajlov iz resursov EXEhnika, i potom kopirovat` ih v System directoriyu kompa. Estestnu system directoriya dolzhna opredelyatsya. S uvazheniem, Web-Gear
Почему не получается использовать bitset в VC++? C++
Никак не получается использовать bitset в VC++6 . Очень надо - двоичный вектор . В стандарте описан bitset , но работать отказывается . Помогите пожалуйста , кто знает . Буду искренне благодарен . Может это и смешно , но я уже неделю с этим развлекаюсь. И мне уже не смешно .
C++ Перестал VC компилировать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread475700.html
С какого-то момента началась такая история. Создаю новый проект по шаблону Win32 Console Application (A 'Hello World!' Appication) и сразу компилирую. После запуска файла, в debug пишется следующее Loaded 'C:WINDOWSSystem32 tdll.dll', no matching symbolic information found. Loaded 'C:WINDOWSSYSTEM32kernel32.dll', no matching symbolic information found. The thread 0x518 has exited with...
C++ Периодически пропадает list members кудато проподает, периодически сначала думал что глюк, а нет, с машины на машину таскаю проект все равно подсказка проподает. и за одно: в класс вью куда-то классы тоже деются, приходится открывать *.х файл, внести какие-нибудь изм. после чего появляется vc6 podckazite plz подробнее

Показать сообщение отдельно
boombastik
7 / 7 / 0
10.05.2009, 19:11
1. Загрузить файл в память
2. Создать графический контекст устройства или как он там переводится (я про DC - device context)
3. Написать текст по DC, используя API функции DrawText, DrawTextEx или соответствующие методы CDC класса.
4. Сохранить изменения в файле.

Надеюсь, что понял Ваш вопрос правильно.

Для загрузки BMP картинок можно воспользоваться средствами API или классом CBitmap, для GIF, JPG, etc. существует множество бесплатных библиотек и примеров с исходным кодом или можно воспользоваться классом CImage.

Удачи, Владимир.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование