Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Надо получить указатель на ActiveX элемент - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ fscanf не работает с таблицами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread476470.html
ситуация такая: у меня есть файл с таблицей (строки и столбики). но он не однородный, т.е. где-то 16 столбиков, где 20 столбиков. я так понял что fscanf не будет работать. посоветуйте, что делать? и с чем тогда работать?
C++ Как загрузить в мультидокумент изображение 24б? Как мне загрузить в мультидокумент изображение 24б. , только не как ресурс битмап, или можно ли где-нить поменять настройки и как битмап ( у меня автоматически преобразуется в 256) , помогите сделать... Не принимают лабу , нано 24б. изображ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread476468.html
MFC+ATL Ошибка при открытии таблицы Visual C++ БД
Сформировал проект с помощью AppWizard для работы с базой данных. При формировании проекта я указал таблицу, с которой буду работать. Сформированный проект откомпилировал, он работает, все строки из таблицы можно просмотреть. Теперь я хочу выводить не все строки, а группировку, для этого я изменил только текст запроса, и теперь таблица не открывается. Скрипт сгенерированный wizard-ом: ...
Умножения целых переменных произвольной длины C++
Стоит такая задача: необходимо написать пограмму на СИ++ умножения целых переменных произвольной длины с использованием операций сложения и сдвига. Порывшись в источниках на эту тему получил вот что: #include <stdio.h> #include <conio.h> void add(unsigned char out, unsigned char in1, unsigned char in2, int n) {int i; int carry; ...
C++ Получение длины строки в пикселях? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread476428.html
Как получить длину любой строки ListBoxa в пикселях?
C++ Объясните как сохранить текст в фаил (BCB6) В моей проге мне надо, чтобы текст, который будет введен в Edit сохранился в текстовом файле по заданному направлению. Большое спасибо!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
TigrOm
03.06.2009, 16:27     Надо получить указатель на ActiveX элемент
Помогите пожалуйста, проблема такого рода:
Из другого процесса надо получить указатель на ActiveX элемент, например IDispatch..
Пробовал внедрять в процесс 'свой' DLL, но ничего не получилось(

HANDLE hThread = NULL;
HANDLE hProcess = NULL;

DWORD dwThreadId = NULL;
DWORD dwNumBytesXferred = 0;
DWORD dwOldProtect;

PDWORD pdwCodeRemote = NULL;

const int cbCodeSize = ((LPBYTE)AfterThreadFunc - (LPBYTE)ThreadFunc);
const DWORD cbMemSize = cbCodeSize + sizeof(inj_info) + 3;

inj_info *pInjLibInfoRemote = NULL;

__try {
hProcess = OpenProcess(PROCESS_ALL_ACCESS, false, dwProcessID);

inj_info info = {
NULL,
''
};

HMODULE hKernel32;
hKernel32 = GetModuleHandle('kernel32.dll');
info.LoadLibrary = (func_LoadLibrary)GetProcAddress(hKernel32, 'LoadLibraryA');

strcpy(info.szFile, lpszDLLName);

pdwCodeRemote = (PDWORD)VirtualAllocEx(hProcess, NULL,
cbMemSize,MEM_COMMIT | MEM_TOP_DOWN,PAGE_EXECUTE_READWRITE);

BOOL ret = VirtualProtectEx(hProcess, pdwCodeRemote, cbMemSize,PAGE_EXECUTE_READWRITE,&dwOldProtect);

ret = WriteProcessMemory(hProcess, pdwCodeRemote,(LPVOID) ThreadFunc,cbCodeSize, &dwNumBytesXferred);

pInjLibInfoRemote = (inj_info *)(((PBYTE)pdwCodeRemote) +
((cbCodeSize + 4) & ~3));

ret = WriteProcessMemory(hProcess, pInjLibInfoRemote,&info,
sizeof(info), &dwNumBytesXferred);

DWORD dwThread;

CreateRemoteThread(hProcess, NULL, NULL, (LPTHREAD_START_ROUTINE) pdwCodeRemote, pInjLibInfoRemote, NULL, &dwThread);

При таком подходе пытаюсь сделать Attach дискриптора обьекта к CWnd, с возможным потом вызовом pWnd->GetControlUnknown();
Но увы.. Кто знает как можно решить проблему? Буду признателен..
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование