Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пробема с CToolTipCtrl:тултипы прекрасно рисуются пока на них не наезжает мышинный курсор - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ свойство класса -список обьектов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread477142.html
Имеется свойство класса -список обьектов. Как реализовать это свойство в ком обьекте, чтобы при создании обьекта в VB я мог работать с ним как с колекцией ? Заранее благодарен.
C++ Надо чтоб при нажатии на свой пункт меню открывался новый док. Значит в MDI проекте, добовляю я свой пункт меню, и надо чтоб при нажатии на него открывался новый док, тоже что и File->New. Подскажите как это сделать.... Заранее спсибо...... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread477120.html
C++ Есть ли какие нить настройки в VC, чтобы подсвечивало синтаксис не только .cpp - шных файлов
Я что-то не нашел, а мне хочеться что-бы например файлы с раширением *.pc среда воспринимала как cpp'шные файлы, то есть подсветка и т.д.
Как в Линухе создать файл библиотеки .so? C++
Проблема такая есть VisiBroker под Линух для gcc Необходимо создать файл библиотеки, чтобы его потом включить в проект динамически.
C++ CryptoApi на WinXp и Win2000 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread476948.html
Есть странная проблемма следующего содержания Есть простенький класс для шифрования/дешифрования по RSA с применением Cryptoapi. Когда я запускаю свою програмулину под WinXp все работает и шифрует нормально, когда запускаю под Win2000 выпадает сообщение 'Плохой ключ'. При этом все ключи инициализуруются правильно и при их инициализации ошибок нет Помогите, как решить эту проблему код класса:...
C++ Нестандартные бмблмотеки, которые работают со строками быстрее. Podskagite, pls, kakie, gde mogno vsyat'/kupit'... Proga postoyanno vipolnyaet ogromnoe kol-vo operaziy so strokami (ishet posiziu, prisvaivaet, viresaet...). Nugno eto delo uskorit'. Moget eshe 4to-to interesnoe posovetuete? Saranie blagodaren. подробнее

Показать сообщение отдельно
krandv
0 / 0 / 0

Пробема с CToolTipCtrl:тултипы прекрасно рисуются пока на них не наезжает мышинный курсор - C++

02.07.2009, 02:19. Просмотров 587. Ответов 1
Метки (Все метки)

У меня есть класс, наследованный от CWnd, хочу в нем иметь тултипы.
В этом классе объявил дочерний объект класса CToolTipCtrl. Нарезал клиентскую область окна на регионы и подобавлял их в объект тултипа.
В MSDN написано, что нужно отлавливать месаги TTN_NEEDTEXT. Отлавливаю, отдаю тект, тултипы рисуются.
Но возникла проблема - они рисуются под мышью, а я хочу, чтобы они рисовались на месте объектов, которые клипаются (на манер MSDN, explorer и т.д). В MSDN написано, что надо во время месаги TTN_SHOW вызывать SetWindowPos с новыми координатами. Так и сделал. Вот тут и возникла проблема тултипы прекрасно рисуются пока на них не наезжает мышинный курсор, после этого они начинают часто, часто перерисовываться, т.е. мигать.
Пробовал тушить мышинный курсор не помогает...
Подскажите плз, что делать
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование