Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Процесс регистрации элемента ActiveX - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как перейти на конец найденой строки? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread481409.html
Привет Всем. Не подскажите как перейти на конец найденной строки? Заранее благодарен
C++ VC + Матлаб. Кто-нибудь разбирается? Нужно вызвать из сишного проекта графические функции матлаба. Все вроде компилируется а результата нет. Если кто разбирается в C matlab library - подскажите, пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread481399.html
C++ Как мне найти в тексте А текст в виде таблицы с четырьмя столбцами и др.?
Доброе время суток уважаемые поситители. Не могли бы Вы мне помочь в написанни программы, а именно как мне найти в тексте а текст в виде таблицы с четырьмя столбцами, строку и сложить в это строке найденной четвертый столбец и так до конца файла искать и складывать. Заранее благодарен
Где можно найти много качественных исходников Ha C/C++ ? C++
a?
C++ Как улучшить качество Bitmap? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread481333.html
Мне нужно графически отобразить грид (физические координаты ~300x300) на максимально больших, логических, позволяемых дисплеем координатах (600*600 и больших). Для предотвращения мерцания, в начале создается весь 'Bitmap' в памяти (по физическому гриду), а затем, используя 'BitBlt', графически отображается на максимально больших, логических координатах. Проблема в том, что такое расширение...
C++ Как получить предыдущую дату? Помогите решить проблему. С помощью класса CTime получаю тек. дату и все ОК. CTime currentTime = CTime::GetCurrentTime();Но как мне получить предыдущую дату? YYYY = atoi(currentTime.Format('%#Y')); MM = atoi(currentTime.Format('%#m')); DD = atoi(currentTime.Format('%#d'));для месяца и года это не проблема - можно просто отнять 1, но как быть с днями не знаю так как могут быть и весокосные... подробнее

Показать сообщение отдельно
boombastik
6 / 6 / 0
28.12.2009, 21:41     Процесс регистрации элемента ActiveX
Не хотелось мне пускаться в пространные рассуждения по этому широко освещенному в прессе вопросу, но видимо придетя, раз уж все молчат.

Перво наперво хотелось бы развеять ваш миф по поводу функций, выполняемых утилитой regsvr32. К сожалению, магии в мире программирования не бывает, хотя нет, скорее все же бывает, но не данном конкретном случае. Как бы нам этого не хотелось, утилита regsvr32 не умеет регистрировать элементы и удалять информацию об их регистрации из реестра. Как же тогда это работает, возникает резонный вопрос.

На самом деле все очень просто, задача утилиты regsvr32 - загрузить динамическую библиотеку (не имеет значения, что расширение у файла ocx, под этим расширением скрываются более или менее известные всем внутренности файлов dll), следующий шаг выполняемый программой regsvr32 зависит от ключа /u, есил таковой был задан, то утилита старается найти и выполнить функцию DllUnregisterServer, иначе запускается на выполнение метод DllRegisterServer. Вся логика внесения и удаления данных из реестра осуществляется самой библиотекой. Если regsvr32 удалось найти соответствующую функцию и она выполнилась и код возврата соответствует константе S_OK, тогда regsvr32 с радостью сообщает нам об успешной регистрации компоненты, хотя таковой возможно и не произошло.

Что же должно быть прописано в реестре и удалено из последнего при регистрации и удалении это очень долгий разговор, там есть много тонкостей и ньюансов. И в принципе при использовании библиотек и современных инструментов для разработки ActiveX компонентов сейчас это знать совсем не обязательно. Они берут всю рутину этоо процесса на себя, если все же это очень очень интересно, то рекомендую почитать какую-нибудь книжку по программированию COM.

Для начала можно даже взглянуть вот на эту статейку
http://msdn.microsoft.com/library/en-us/mmc/mmc/registering_and_unregistering_a_snap_in.asp

Удачи, Владимир

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование