Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Можно ли выразить порядковый номер элемента массива через индексы? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Проблему с двумерным динамическим массивов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread50654.html
Написал программку. Считает правильно, но в конце выдаётся ошибка. Цель такая:В массив А(N,М) вставить одномерный массив В(N), расположив его перед последним столбцом, содержащим нулевой элемент....
C++ Одновременная реализация константного и неконстантного оператора [] в классе string Вобщем, проблема в следующем: нужно реализовать обращение по индексу в классе string двумя вариантами оператора : константный (для чтения) и возвращающий char& для изменения. Со вторым оператором я... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread50644.html
C++ Как скомпилировать исходник Gromacs на Windows
Приветствую участников форума! :) Я здесь новичек, поэтому прошу строго не судить. Суть моей проблемы заключается в том что я не знаю с чего начать компиляцию исходника программы Gromacs (на...
C++ Помогите написать класс
Прива всем. Помогите написать лабу!!!! Тема:Классы Задание: Создать класс который содержит два поля типа int и два поля действительного типа. Описать инткрфейс который должен содержать: 1)...
C++ Генератор случайных чисел random() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread50612.html
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать вывод случайных чисел в этой программе: #include <iostream> using namespace std; float massive; int main() {
C++ Подскажите пожалуйста!!! Написал код на dev-c++ и на коде написал по русски например: "Введите число: " потом компилировал ошибок не было, но там по русски "Введите число: " не вышло что-то неразборчивое!!!!! Может кто знает... подробнее

Показать сообщение отдельно
#pragma
Временно недоступен
954 / 225 / 6
13.09.2009, 15:11  [ТС]
Цитата Сообщение от <Norton> Посмотреть сообщение
Поправьте если я ошибаюсь, но:
К Статически созданному масиву на С++, можно обратиться так:
int a[10][5];
a[0][4] = a[4]//4-ый элемент
12-элемент = a[2][1] - двумерном представлении и a[11] в одномерном.
Происходит это из-за того что в статически созданном масиве элементы располагаются по порядку.
*(a+11) = a[11] = 12-ый элемент
Если нужно больше информации почитайте книгу Герберта Шилдта "С++ для начинающих"
Спасибо за совет,но Шилдта,я надеюсь,уже не открою никогда Не советуют данное чтиво в авторитетных кругах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
#pragma, я правильно понимаю, что ты хочешь выделить динамически многомерный массив, но не как массив указателей, а одним блоком?
Да,именно это и нужно,чтобы обеспечить многомерность DIM в интерпретаторе(заранее неизвестной степени вложенности),при этом проверка и доступ будет осуществляться через перемножение индексов.То есть индекс результирующий будет вычисляться посредством формулы,когда мы знаем все размерности.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование