Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как узнать в программе путь к EXE файлу? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вакансия:Разработчик ПО на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread486763.html
Кто-нибудь откликнитесь!:))) Программист С++ в крупный финансовый холдинг: разработка ПО на С++, GUI для Windows-платформ; муж., 26-35 лет, прописка М/МО, опыт работы от 1.5года, Windows API, STL, ATL, MFS или WTL, объекты ядра Windows;Осн. обязанности: разработка ПО на С++, GUI для Windows платформ. График работы: 5 дней, с 10 до 19; з/п от $800-1000(оговаривается в компании), ЦАО. Резюме с...
C++ Как определить сколько дней в месяце? Количество дней в месяце хранится в глобальном массиве MonthDays Теоретически получить значение дней в месяце можно так: MonthDays Но у меня всегда получается MonthDays = 31. Так как определить сколько дней в месяце? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread486748.html
C++ Хочу написать чат...
Хочу написать чат, который бы работал только если пользователь вошел в домен, а список пользователей брал бы из Active Directory. Клиенты будут под win 95/98/NT/2K/XP. Какие функции придется использовать? Дайте, пожалуйста, ссылку на главу в MSDN или еще где-нить - не знаю как искать... Спасибо.
C++ Как вынести зацикленный опрос компорта в отдельный поток. Помогите начинающему...
Пишу компоненту для 1С. При загрузке компоненты, 1С виснет и циклически опрашивает компорт на получение данных. Как вынести процедуру опроса компорта в отдельный поток? Опрос делаю так: VOID CALLBACK ReadData() { DWORD dwEvtMask; DWORD dwError; COMSTAT csStat; OVERLAPPED o;
C++ Создание resource-only DLL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread486667.html
Пришёл сюда из VB-шного форума, поскольку напоролся на ограничение бэйсика, которое, похоже, обойти нельзя никак. ДАНО: Куча иконок с глубиной цвета 24 бита. Иконки используются в приложении VB 6.0. Понижать глубину цвета нельзя; использовать вместо иконок битмапы - тоже нельзя. ЗАДАЧА: НаписАть DLL-ку, которая будет хранить все иконки внутри себя в виде ресурсов, и экспортировать некую...
C++ как в DBGrid убрать горизонтальный скрол? Есть DBGrid в кот. одно поле нужно либо показать либо спрятать. Если я делаю это через св-во Visible этого поля и изменение ширины DBGrid, то это немного тормозит. Хотелось бы попробовать просто менять ширину DBGrid, но как при этом сделать чтобы не появлялся горизонтальный скрол? подробнее

Показать сообщение отдельно
palva
2372 / 1594 / 190
Записей в блоге: 4
21.07.2010, 17:54     Как узнать в программе путь к EXE файлу?
Пример:
Код
#include <iostream.h>
void main(int npar, char *par[]) {
  cout << par[0] << endl; // Печатается полный путь к exe-файлу
}

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование