Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Хочу EXE и DLL в одном флаконе. Не получается. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проблема вызова метода COM объекта из VB http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread487324.html
Помогите решить проблему. Я написал на С++ COM объект и при попытке вызвать его метод из VB, возникает ошибка. Выдается сообщение о том что несответсвуют типы танных. На С++ метод объявлен так: STDMETHOD(RunService)(BSTR ServiceName, int* ErrorCode); Из VB вызываю так Dim ObjServCtrl As Object Dim Err As Integer Set ObjServCtrl = CreateObject('Servctrl.ServController')
C++ проблема компиляций и сборки в VC++ Подскажите пожалуйста как решить следующу проблему VC++ 6 Имееться два проекта использующих общие файлы при компиляции через #define и #if задаються особенности сборки (т.е. фактически получаеться два проекта но собранных в различных конфигурациях) при сборке в exe включаеться код который реально не нужен конечная задача как сделать что бы exe не было не используемого кода вопрос можно... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread487274.html
Visual C++ ATL Project. Как подключить использование MFC и ADO?
Добрый день! Переписываю dll, которую до меня писал другой программист. В Readme проекта в самом низу написано - <<The COM+ 1.0 Support option builds the COM+ 1.0 library into your skeleton application, making COM+ 1.0 classes, objects, and functions available to you. The MFC Support option builds the Microsoft Foundation Class libraries into your skeleton application, making MFC classes,...
C++ Как послать клик мышой по указанным координатам? Очень надо
Необходимо послать клик мышью в прилложение (в определенной его место) спустя несколько секунд. Надеюсь на вашу омощь и понимание (КАК ПОСЛАТЬ КЛИК) СРОЧНО!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!
C++ Прога на Билдере 5.Проблема с динамическими переменными http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread487080.html
вылетает ошибка:Projest такой-то raised exception class EAccessViolation with message 'Access violation at adress 325032ce.Write of address 00000000'. Process stopped. Но при этом сообщении курсор на вполне безобидных строчках типа переменная=new тип; или например в функции есть в начале int *x; потом x=new int ; ... а в конце delete x. И вот на delete. Косяк наверное не в самих этих...

Показать сообщение отдельно
Jolyk
0 / 0 / 0
10.08.2010, 23:59     Хочу EXE и DLL в одном флаконе. Не получается.
Хочу в EXE файл добавить функцию на экспорт. Типа EXE и DLL в одном флаконе. Но глючит как-то все. Выяснилось, что при загрузке библиотеки (неважно через LoadLibrary('qwe.exe') или через __declspec и qwe.lib) вообще не фиксятся релокации (relocations). Раз уж он (экзешник) и DLL то конечно должен работать с любого базового адреса. Причем вся загрузка отлично работает. И LoadLibrary('qwe.exe') и GetProcAddress, но вызываем искомую функцию и у ней бедной все внутренние адреса кривые. Да еще DllMain никто не пытается запустить. О ведь ничего не стоило и EXE нормально загрузить. Будто грузится в режиме 'только ресурсы'. Проблема проходит, если линкеру сказать /DLL (и сделать Rebuild all), но файл перестает запускаться сам по себе как екзешник. Наверно можно через CreateProcess загрузить запаузенную DLL, но это не стандартно. Как же сделать, чтоб qwe.exe мог сам по себе работать и из него функции линковать можно было бы? А?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование