Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вызов функции из dll - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Где можно достать компоненты XP-элементов управления? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread492124.html
посоветуйте, пожалуйста, где достать компоненты XP-шных элементов управления, типа зеленые CheckBox'ы, светло-синие кнопки. Может можно перегрузить события обычногго TButton'а используя какую-нибудь функцию DrawXPButton:) мыло: john_paramol@mail.ru
C++ Запуск ехе-файлла Здравствуйте! Можно ли при нажатии кнопки на форме найти нужный ехе-файл и запустить его? Заранее большое спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread492104.html
Что такое полис и конечные автоматы и для чего используются в с++? C++
ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗНАТЬ. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
C++ подробное он-лайн руководство по Borland C++ 3.1. (for DOS)
Подскажите, плз, подробное он-лайн руководство по Borland C++ 3.1. (for DOS).Можно англ. Меня интересует использование шаблонов классов. Некоторые виды специализаций шаблонов в BC++ 3.1 не работают (старый ANSI), а в хелпе очень поверхностно о шаблонах. Спасибо.
C++ Примеры кодов ООП на Borland С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread491986.html
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть коды Borland С++ объектно-ориентированное программирование. Мне необходимо создать калькулятор, интерфейс я создала,а вот в кодах запуталась. Как вывести число на экранчик?
C++ Проблемы с isapi.dll na servere zapuskaju 4erez html ISAPI extensions://folder/mydll.dll,no zagruzaetsja pustaja stranica.Predvaritelno sozdala kak WIn32 Realese Win32Dynamic Link Project cpp file s dvumja funkcijami GetExtensionVersion i HttpExtensionProc,takze podluchila DEF file,kotorij ih eksportiruet,no vse ravno ni4ego ne rabotaet;( подробнее

Показать сообщение отдельно
rotesbyte
0 / 0 / 1
25.01.2011, 13:09  [ТС]     Вызов функции из dll
Привет, bazile!
Спасибо за ответ.

Вариант с передачей ID процесса Java-программы попробую.

А вот второй вариант (передавать в качестве AppHandle id текущего процесса Windows, тоесть моей DLL-ки), наверное, не пройдёт.
Как я понимаю, этот ID в течение работы моей программы должен быть один и тот же. Моя DLL-ка вызывается из Java-программы периодически и, как я понимаю, при каждом вызове будет иметь другой ID процесса...

Но я всё равно попробовал. Пусть я вызову хотя бы одну функцию...
Вот кусок .cpp-файла моей DLL-ки на C++:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include <stdio.h>
#include <windows.h>
//#include 'device.h'
#include 'Fingerprint.h'

__declspec(dllimport) int DeviceStartUp(HANDLE AppHandle);
.............

extern 'C'
JNIEXPORT jint JNICALL Java_fingerprint_Fingerprint_DeviceStartUp
    (JNIEnv* env, jclass cl)
{   
    return DeviceStartUp((HANDLE)GetCurrentProcessId());
}
Но мой 'Dev C++' v.4.9.9.0 + gcc.exe compiler при компиляции выдаёт ошибку:

[Linker error] undefined reference to `_imp___Z12DeviceStartUpPvPcS0_'

Вот мой Compiler log:
Compiler: Default compiler
Building Makefile: 'E:ProjekteTestFingerPrintCppMakefile.win'
Führt make... aus
make.exe -f 'E:ProjekteTestFingerPrintCppMakefile.win' all
g++.exe -c Fingerprint.cpp -o Fingerprint.o -I'C:/Dev-Cpp/include/c++/3.3.1' -I'C:/Dev-Cpp/include/c++/3.3.1/mingw32' -I'C:/Dev-Cpp/include/c++/3.3.1/backward' -I'C:/Dev-Cpp/lib/gcc-lib/mingw32/3.3.1/include' -I'C:/Dev-Cpp/include' -I'D:/Programme/Java/j2sdk1.4.2_05/include/' -I'D:/Programme/Java/j2sdk1.4.2_05/include/win32/' -DBUILDING_DLL=1

dllwrap.exe --output-def libFingerprint.def --driver-name c++ --implib libFingerprint.a Fingerprint.o -L'C:/Dev-Cpp/lib' --no-export-all-symbols --add-stdcall-alias -o Fingerprint.dll

Fingerprint.o(.text+0x4f):Fingerprint.cpp: undefined reference to `_imp___Z12DelsyStartUpPvPcS0_'

dllwrap.exe: no export definition file provided.
Creating one, but that may not be what you want
dllwrap.exe: c++ exited with status 1

make.exe: *** [Fingerprint.dll] Error 1

Ausführung beendet
Что я здесь делаю неправильно?

Итак вопрос, с которого всё началось всё еще остаётся открытым...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование