Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как отследить нажатия клавиш? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Запись текста в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread492521.html
Здравствуйте. Такая проблема: Имеется диалог, а на нём конпка и EditBox. Я хочу чтобы при нажатии на кнопку, текст, введённый в EdiBox e записывался в txt файл. Я делаю следующим образом: void CRaspredDlg::WriteDataFile() { UpdateData(TRUE); try { CStdioFile cf;
C++ StretchDraw(). Как сделать без задержек? Спасибо большое. Все получилось, но вот еще один вопросик, связанный с масштабированием. На сей раз такой: на форме имеется кнопка и компонент Image1, имеющий некое изображение. При нажатии на кнопку изображение должно масштабироваться. Я использую следующий код: TJPEGImage *jp = new TJPEGImage(); try { jp->Assign(Image1->Picture->Graphic); Image1->Picture=NULL; ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread492511.html
C++ простенькие задачки, которые помогут в изучении С++
тут я начал изучать с++ помогите с простенькими задачками.... а то без них трудно материал усваивать или ссылки дайте...
C++ Какую функцию выполняет компонент TrayIcon?
Здравствуйте! Может кто-нибудь работал в C++Builderе с компонентом TrayIcon? Подскажите, какую функцию он выполняет? Заранее благодарю
C++ Хранение данных в txt файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread492454.html
Здравствуйте. У меня такая ситуация: Имеется диалог, на котором расположены кнопка, EditBox и ListCtrl. Надо следующее: я хочу чтобы текст, введённый в EditBox, при нажатии кнопку появлялся как строка в ListCtrl и одновременно сохранялся в txt файле. А при запуске программы надо что-бы он считывался оттуда и опять же выводился в списке. То есть короче надо, чтобы содержимое списка...
C++ Подскажите пожалуйста...Работа с Ole Automation и с Indy компонентами в Borland CBuilder Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... В приложении клиент-серверной архитектуры я использую Indy-компоненты (TCPClient и TCPServer). Со стороны сервера в методе Execute(т.е. в thread-е) используются обращения к объекту автоматизации. Если обращаюсь к объекту в DLL(inproc), то все работает... А если вызываю метод такого же точно объекта, который в локальном сервере(exe), то выскакивает... подробнее

Показать сообщение отдельно
man_of_ring
4 / 4 / 0
05.02.2011, 23:28     Как отследить нажатия клавиш?
Такой умный малчик а английский не знает !

Return Values
If the most significant bit is set, the key is down, and if the
least significant bit is set, the key was pressed after the
previous call to GetAsyncKeyState.

Вовзращаеммые значения

Если most significant бит установлен то была нажата клавиша, а если least significant бит устанвлен то это значит клавиша была 'нажата' (он ж не нажималась... а виртуално типа) так вот она была нажата предыдушим вызовом функции GetAsyncKeyState.

прим. переводчика
most significant - более значимый, приоритетный и тд
least significant - менее значимый, менее приоритетный.

нус про битовые опреации ... вопрос )
гы-гы
ну скажем операции побитового сдвига зачем....
типичное решение....
операции AND
скажем примерчики такие
1.)
int i=1; // 0001 - это в 2-ой системе счисления
int x=2; // 0010
int z=i&x; // i AND x = 0
почему так как 1*0=0
2.)
int i=1; // 0010 - это в 2-ой системе счисления
int x=2; // 0010
int z=i&x; // i AND x = 1
1*1=1

понял ?
узнай что за позиции у тебя занимают эти биты в байте и создай битовую маску.
но запомни !!! (пауза господа ))
биты считаються наоборот тоесть начало начинаеться с права
погляди на таблицу и поймешь
0000 - 0
0001 - 1
0010 - 2
0011 - 3
....
1111 - 16 (2 в 4 степени = 16)
да следует учесть сколько на число целое резервируеться байт,
вообщем это зависит от компилятора и платформы.
я думаю unsigned short int занимает 2 байта
......

ЗЫ. слушай ты не знаешь кто это заслал мне трояна на мыло ?
))

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование