Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пара глупых вопросов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Оболочка на MSVC++ 6.0 для флэш-ролика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread492765.html
Привет! Хочу найти описание, как на MSVC++ 6.0 проще всего написать оболочку для флэш-ролика. И как обмениваться с ним информацией (getVariable, setVariable, fscommand). На Дельфи это просто, зарегистрировал Shockwave Flash компонент и готово, а здесь... Да я еще и на Си не пишу, хотя среду разработки установил. Успехов! Сергей
C++ Многооконное приложение Здравствуйте многоуважаемые программисты! Я никак не могу справиться со следующей задачей. Приложение имеет две формы. Первая форма имеет пункт меню «Открыть» и команду «форма2». При выборе данной команды на панели задач Windows появляется пиктограмма второй формы и она (вторая форма) соответственно активизируется. Я могу активизировать первую форму только свернув вторую, а я добиваюсь того,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread492754.html
Проблема с Month Calendar Control C++
Есть элемент Month Calendar. Обрабатывается его сообщение об изменении выбранной даты (нельзя выбирать уже прошедшее число). При выборе даты мышкой - все нормально, при нажатии кнопки 'назад на месяц' - все уходит в бесконечный цикл и месяца непрерывно отматываются назад. В чем может заключаться ошибка? Кусок фрагмента обработки: BOOL CChildView::OnNotify(WPARAM wParam, LPARAM lParam,...
C++ может ли рекурсивная функция быть встроенной?
сам знаю, что не может, а почему компилится без ошибок; видимо оно компилится как обычная?
C++ design-time лицензия у Microsoft ADO Data Control в VS .Net 2003 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread492602.html
Каким образом можно отключить запрос design-time лицензии при размещении OCX'a Microsoft ADO Data Control в VC++ проекте Используется VS.Net 2003
C++ Как найти задачи по С++? Прищлите мне пожалуйста задачи по С++. Спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
man_of_ring
4 / 4 / 0
13.02.2011, 21:14     Пара глупых вопросов
для этого используеться 3 функции:
FindFirst, FindNext, FindClose
вот примерчик из помощи Билдера

The following example uses an edit control, a button, a string grid, and seven check boxes. The check boxes correspond to the seven possible file attributes. When the button is clicked, the path specified in the edit control is searched for files matching the checked file attributes. The names and sizes of the matching files are inserted into the string grid.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)

{
  TSearchRec sr;
  int iAttributes = 0;
  StringGrid1->RowCount = 1;
  iAttributes |= faReadOnly * CheckBox1->Checked;
  iAttributes |= faHidden * CheckBox2->Checked;
  iAttributes |= faSysFile * CheckBox3->Checked;
  iAttributes |= faVolumeID * CheckBox4->Checked;
  iAttributes |= faDirectory * CheckBox5->Checked;
  iAttributes |= faArchive * CheckBox6->Checked;
  iAttributes |= faAnyFile * CheckBox7->Checked;
  StringGrid1->RowCount = 0;
  if (FindFirst(Edit1->Text, iAttributes, sr) == 0)

{
    do
    {
      if ((sr.Attr & iAttributes) == sr.Attr)
      {
        StringGrid1->RowCount = StringGrid1->RowCount + 1;
        StringGrid1->Cells[1][StringGrid1->RowCount-1] = sr.Name;
        StringGrid1->Cells[2][StringGrid1->RowCount-1] = IntToStr(sr.Size);
      }
    } while (FindNext(sr) == 0);
    FindClose(sr);
  }
}
я правда не понял для какого компилятора тебе это надо,
для досовсвого или виндового.

в любом случае для консоли пойдет )))
ну .... чекбоксы, гриды всякие удалить.

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование