Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Может ли в Ц переменная иметь переменные значения? Строки... - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чтение файла с CD-ROM? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread493490.html
Хотел бы написать свою программу для работы с CD-ROM. Нашел некоторые примеры с применением ASPI. Однако из этих примеров я не понял, как можно определить начальный и конечный секторы файла на диске с данными для того, чтобы его считать. Хотелось бы узнать, на каких секторах диска находится информация об имени файла и его расположении на диске. Где можно найти подробное описание алгоритма...
C++ Как сгенерировать DLL в Marple Подскажите, пожалуйста, как сгенерировать DLL в Marple 9, для использования ее в других паскал и си-программах. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread493480.html
C++ Проблема с HttpSendRequest. Возвращает NULL.
Привет. Я построил контроль, который находится в ИЕ.Его задача отследить защищен ли сайт сертификатом.Мне нужно получить объект с сервера Вот мой код. <b> HINTERNET hOpen, hConnect, hReq; DWORD dwFlags = INTERNET_FLAG_NO_CACHE_WRITE | INTERNET_FLAG_KEEP_CONNECTION | INTERNET_FLAG_IGNORE_CERT_CN_INVALID | INTERNET_FLAG_IGNORE_CERT_DATE_INVALID| INTERNET_FLAG_PRAGMA_NOCACHE;
C++ Отображение формы (CFormView)
Создаю новый проект на основе CFormView(так нужно). Проблема в том, что нужно чтобы сначала форма не отображалась, то есть при запуске программы на екран выводилось меню и тулбары. Потом при выполнении некоторых программ она должна появлятся. Плиз, расскажите, как это сделать? Спасибо всем. С Наступающим!
C++ Авторизация пользователя через MsGina - Userinit.exe http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread493413.html
Друзья! Последние дни занят поиском решения одной проблемы. Хочу поделиться: Написал работоспособную MsGina2.dll в замен стандартной. Работает. Следующей задачей заменил стандартную функцию pWinlogonFunctions->WlxLoggedOutSAS на LogonUser, которую на самом деле инкапсулирует(скрывает) выше упомянутая функция WlxLoggedOutSAS. Работает. А вот заменить...
C++ Как с помощью класса 'Cximage' вывести на экран JPG файл? (-) Помогите пожалуйста... подробнее

Показать сообщение отдельно
MySQL
13.03.2011, 21:10     Может ли в Ц переменная иметь переменные значения? Строки...
Код
Есть простой и понятный кусочек на PHP:
$variable='value' $string='Variable='.$variable.' 
'
Переписываю на Ц без плюзов GCC 3.2.2 под FreeBSD:
#include </usr/include/stdio.h>
int main (int argc, char **argv) {	char Variable[]='value'; char String[]='variable=';
strcat(String, Variable);	char Variable[]='value';	exit(0); }
Когда char Variable[]='value'; первое и единственное - суперсложная программа компилируется.
Когда char Variable[]='value'; встречается второй раз, GCC отказывается компилировать:
strcat.c: In function `main':
strcat.c:9: redeclaration of `Variable'
strcat.c:5: `Variable' previously declared here
Если я правильно понимаю, Переменная==Переменная . Переменной (в отличие от константы) допускается иметь переменные (не постоянные) значения!
Есть ли какой вариант изобразить что-то типо:
#include </usr/include/stdio.h>
char Table[5], User[5], Query[100];	int main (int argc, char **argv)	{
char Table[]='users'; char User[]='login';
Query=tipo_printf?('select password from %s where login='%s'',Table,User);
exit(0);	}
Где функция tipo_printf? возвращает строку (ой, простите, незадекларированный на таможне тип данных, в смысле 'именованный массив, содержащий в виде элементов данные типа чарактер').
Представляю насколько громоздким будет результирующий код после 'оптимизирующего' Ц, если для элементарного действия требуется вызвать библиотекарь, который подгрузит *.so модуль, содержащий нужную функцию. Как минимум тысячи машинных тактов. На Его Величестве Ассемблер, задача решается элементарно:
lea esi, offset Source1
lea edi, offset Target
mov ecx, offset [counter1]
rep movsb
lea esi, offset Source2
mov ecx, offset [counter2]
rep movsb
Как бы GCC убедить, что переменная может иметь переменные значения?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование