Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите создать отчет с собственным окном просмотра - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Visual C++ Рисование в CDialog (MFC) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread494636.html
Кто нибудь подскажите как узнать HWND диалога или любого его элемента А вообще мне нужно как-то при нажатии кнопки создавать окно в которое выводится графика.Я так понимаю сначала надо узнать хендл окна, потом получит контекст для него и тогда можно рисовать в него через GDI или DirectDraw. На форуме я нашел несколько похожих тем но что-то не догнал как это делать?
C++ Как закрыть соединение между клиентом и сервером Как закрыть соединение между клиентом и сервером, не закрывая порт (который открыт не мной)? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread494544.html
0.0.0.0 вместо 127.0.0.1 в Windows XP C++
Почему когда я слушаю порт на локальном компьютере, слушается 0.0.0.0 а не 127.0.0.1? Windows XP Как сделать нормально?
Преобразование из char в double C++
Как обычно зашел задать тупой вопрос: плз., скажите как из char сделать double если double(переменная) вызывает ошибку.. Да, может еще подскажите, гле почитать как делаются библиотеки (статические/динамические). Я попытался методом научного тыка статическую сделать, но ничего хорошего не вышло
C++ Задачка почти на смекалку, помоги те же решить http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread494494.html
мне тут задание досталось: придумайте примеры синтаксически правильных констукций на языке С++,в которых рядом находилось бы ровно одна, две, три, четыре, пять и шесть точек. П-О-М-О-Г-И-Т-Е плиз, а то я ничего в С++ не соображаю
C++ Как обратиться к классу через значение переменной? Есть такой вопрос: Как обратиться через значение переменной к объекту Например в php есть такая возможность: class someclass { ... function setpram() { ... } подробнее

Показать сообщение отдельно
Pisarevsky
0 / 0 / 0
19.04.2011, 13:04     Помогите создать отчет с собственным окном просмотра
Здравствуйте! Если кто-нибудь знает решение моей задачи, подскажите, очень нужно. А задача собственно такая: мое приложение имеет две формы Form1 и Form2. Первая форма имеет таблицу (Table1) и кнопку для просмотра отчета (Button1). Вторая форма содержит отчет (QuckRep1), и компонент просмотра отчета (Preview1). При нажатии кнопки на первой форме должна открываться вторая форма которая показывает отчет в режиме просмотра. Отчет имеет событие OnPreview:

TQRPRinter* qrPrinter = dynamic_cast<TQRPrinter*>(Sender)
Preview1->QRPrinter=qrPrinter;

Вторая форма имеет два события OnActivate:
QuickRep1->Preview();
и OnClose():
Action=caNone;
Preview1->QRPrinter->ClosePreview(Preview1);
Preview1->QRPrinter=NULL;
Action=caFree;

Кнопка на первой форме имеет событие OnClick:

Form2->Shom();

Первый раз все проходит нормально, но при попытке просмотреть отчет второй раз происходит исключение: Access violation at address 00000000. read of address 00000000.
Заранее благодарю.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование