Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

возможно ли реализовать клиент и сервер на разных машинах в одной ЛВС? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объявление большого массива в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread495059.html
Здравствуйте. Не могу разрешить такую задачу: нужен массив int a;, при выполнении выдается Stack Overflow, я понимаю что скорее всего причина в числе 250000, но без этого не обойтись. Подскажите пожалуйста.
C++ Создание DXF в С++Builder6 Кто нибудь в билдере работал с DXF. Суть проблемы! Как создать новый DXF. C чего начать? Может литература есть у кого-нибудь или исходник? на Билдере! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread495010.html
Получение данных о шрифте с помощью gdi32.dll C++
Задача состоит в том, чтобы определить, какие символы не прорисовываются при использовании данного шрифта (когда вместо символа появляются прямоугольнички). Поскольку в .NET (я программирую в нем) такой возожности нет, единственное, что мне остается - это использовать gdi32.dll, которую я совершенно не знаю. Никто не может подсказать, как получить для данного шрифта набор прорисовываемых...
Нужно программно находить необходимую RadioButton и отмечать её (Checked=true) C++
, даак вот как сделать чтобы на основании данных программно находить необходимую RadioButton и отмечать её (Checked=true). Всем заранее спасибо.
C++ Использование STL в DLL-файлах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread494780.html
Хочу использовать библиотеку STL в своем DLL-проекте. В частности для обеспечения функциональности требуется применение классов vector и string. Проблема заключается в том, что объекты классов, размещенные в этом DLL-файле и работающие с STL-классами, при уничтожении вызывают ошибку. Причем не на стадии компиляции, а во время выполнения программы. Использовать CArray и CString и другие типы...
C++ Как получить значение определенного пикселя. Здравствуйте. Кто нибудь знает как получить цвет(RGB код) определенного пикселя в битмапе. Знаю что в MFC есть CBitmap, но как это рефлизовать не знаю. Помогите кто нибудь. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
arist
0 / 0 / 0
09.05.2011, 09:33  [ТС]     возможно ли реализовать клиент и сервер на разных машинах в одной ЛВС?
Я планирую систему состоящую из множества компонентов, и эту систему нужно внедрять постепенно, поэтому возникает проблема постоянного обновления.
Пока у меня такая мысль: сделать сервер обновлений, фактически - просто файл-сервер, на котором лежат DLL-ки. клиент на старте смотрит и сравнивает даты изменения своих DLL-ок и тех, что на серевере обновлений, и если нужно перезаписывает свои DLL-ки.
клиент - это минимальный СОМ-объект, который только проверяет обновления и стартует главный СОМ-объект, он не требует частого обновления.
И, конечно, интересно ваше мнение.

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование