Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

возможно ли реализовать клиент и сервер на разных машинах в одной ЛВС? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объявление большого массива в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread495059.html
Здравствуйте. Не могу разрешить такую задачу: нужен массив int a;, при выполнении выдается Stack Overflow, я понимаю что скорее всего причина в числе 250000, но без этого не обойтись. Подскажите пожалуйста.
C++ Создание DXF в С++Builder6 Кто нибудь в билдере работал с DXF. Суть проблемы! Как создать новый DXF. C чего начать? Может литература есть у кого-нибудь или исходник? на Билдере! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread495010.html
Получение данных о шрифте с помощью gdi32.dll C++
Задача состоит в том, чтобы определить, какие символы не прорисовываются при использовании данного шрифта (когда вместо символа появляются прямоугольнички). Поскольку в .NET (я программирую в нем) такой возожности нет, единственное, что мне остается - это использовать gdi32.dll, которую я совершенно не знаю. Никто не может подсказать, как получить для данного шрифта набор прорисовываемых...
Нужно программно находить необходимую RadioButton и отмечать её (Checked=true) C++
, даак вот как сделать чтобы на основании данных программно находить необходимую RadioButton и отмечать её (Checked=true). Всем заранее спасибо.
C++ Использование STL в DLL-файлах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread494780.html
Хочу использовать библиотеку STL в своем DLL-проекте. В частности для обеспечения функциональности требуется применение классов vector и string. Проблема заключается в том, что объекты классов, размещенные в этом DLL-файле и работающие с STL-классами, при уничтожении вызывают ошибку. Причем не на стадии компиляции, а во время выполнения программы. Использовать CArray и CString и другие типы...
C++ Как получить значение определенного пикселя. Здравствуйте. Кто нибудь знает как получить цвет(RGB код) определенного пикселя в битмапе. Знаю что в MFC есть CBitmap, но как это рефлизовать не знаю. Помогите кто нибудь. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
boombastik
6 / 6 / 0
10.05.2011, 21:52     возможно ли реализовать клиент и сервер на разных машинах в одной ЛВС?
Вполне жизнеспособная схема и я бы даже сказал классическая, правда не вижу в ней места для COM, ну то есть клиент, конечно, может использовать COM-объекты для реализации своих функций, но для реализации обновлений по описанной вами схеме его использование излишне.

Если обновления планируется совершать по внутренней локальной сети предприятия, то можно использовать любой из способов доступа/передачи данных с удаленного компьютера для получения новой версии, если же планируется выход на уровень глобальных сетей (Internet), то необходимо позаботится о соответствующей безопасности, как со стороны защиты кода, так и со стороны защиты клиента. В данном случае рекомедую почитать информацию о Microsoft концепции Smart Client для .NET Framework.

С уважением,
Владимир

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование