Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка веденых числовых данных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сообщение TB_SAVERESTORE для тулбаров http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread495822.html
Если послать сообщение TB_SAVERESTORE тулбару (использую CToolBarCtrl::SaveState() в MFC), он сохранит настройки тулбара в реестре. Есть ли стандартние функции для сохранения настройок в ini файле?
Visual C++ Масштабирование битмэпов в MFC 5. Уважаемые специалисты! Помогите разобраться с масштабированием изображений и вообще с работой битмэпов в MFC. Вопрос 1: Можно ли вызвать bmp файл на кнопку непосредственно прямо с диска. Я знаю, что посредством функции LoadBitmaps() на кнопку можно подгрузить ресурс, но ведь его нужно предварительно создать. Вопрос 2: Если все таки я загрузил bmp файл в кнопку, то как его... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread495796.html
Как засканировать сетевые ресурсы? C++
Помоготе, не могу засканить сетевые ресуры, к примеру, надо создать массивчик сетевых ресурсов. Какой процедурой перейти в какой нибудь каталог локального компьютера и присвоить этот путь переменной. Заранее спасибо.
C++ Чтение DXF в билдере (определение координат окружностей)
Помогите плиз прочитать DXF файл в билдере. Задача: определить координаты окружности в DXF(автокадовском файле)при помощи своей программы на билдере. Заранее благодарен.
C++ Помогите создать окно с кнопками, графика win32 API http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread495681.html
Используются только функции Win32 API. Мне надо создать окно у которого background содержит картинку, окно не прямоугольное. (это я сделал). Окно должно открываться из программы Console Application по требованию (т.е. через создание нового потока). На форме окна должны находиться несколько кнопок (так же содержащих картинки, кроме того, они так же не прямоугольные). Как раз тут и проблемка....
C++ c, c++, FreeBSD, Postgres, создание библиотек Делаю базу данных в постгрес. Там есть возможность загрузки библиотек, написанных на си. Это работает без проблем. Но в мануале по постгресу говорится что язык должен быть C или тот, который 'can be made compatible (C++)'. Так вот вопрос, как можно сделать библиотеку на С++, совместимую с С (конечно, нужен мне только экспорт функций, но вот реализовать хотелось бы с классами...) Компилировал gcc... подробнее

Показать сообщение отдельно
Brash
0 / 0 / 0
29.05.2011, 13:17     Проверка веденых числовых данных
Люди помогите, нужно сделать проверку введенных данных. Есть поле куда пользователь должен ввести число типа double, нужно проверить что бы он ввел именно число а не что нибуть другое. Заранее спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование