Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Borland C++ 3.0 - Как подключить LIB файл к проекту? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как уствновить права доступа к директории для Groups и Users? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread498922.html
Мне надо создать дерево директорий на определенном диске и для каждой директории установить permissions для груп и пользователей. Скажем список груп/пользователей и какие права установить для каждой директории мне известно. Вопрос - а как именно мне задавить новые значения прав доступа для вновь сожданной папки? Я понимаю, что речь идет о получении SID и добавлении его к дереву прав папки....
C++ Не пускается программа в Borland C++ 3 Добрый день! Не могу больше! Я пишу программу для PC совместимого контроллера и надо ее писать в Borland C++ 3. Пишу класс, объявление его в одном файле, реализация в другом. Все чики пуки. Потому что я в VCPP программы давно пишу... Потом я делаю main.cpp. Инклудю этот свой класс (.h). Пусть он будет называться car. Делаю так: car *mycar = new car; Там у меня есть метод Run и допустим... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread498830.html
C++ Как записать в файл через FileWrite(...)
переменную типа long, че не пробовал абракадабра вылазит...помогите
Как записать в файл FileWrite(...) ? C++
cherez FileWrite(...), peremennuyu tipa long, che ne proboval abrakadabra vylazit...pomogite
C# Кодировка в при чтении txt-файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread498734.html
Нород плз помогите вот кусок кода StreamReader sr = new StreamReader('qqq.txt'); String line; line = sr.ReadLine(); MessageBox.Show(this,line,'Test!',MessageBoxButtons.OK);такая ерунда получается (файл в кодировке dos)
C++ Сохранение и восстановление данных типа CObject Уважаемые специалисты. Не могу разобраться с записью и восстановлением данных типа CObject в MFC, Ведь это простая задача, а у меня, дилетанта, ничего не получается. Допустим, основное окно у меня будет владеть какими то элементами типа CEdit и/или CButton. Нужно эти элементы сохранить в файл, а потом данный файл открыть. Вышлите, пожалуйста, какой либо исходник. Спасибо большое. подробнее

Показать сообщение отдельно
kolobok0
46 / 46 / 8
29.09.2011, 15:19     Borland C++ 3.0 - Как подключить LIB файл к проекту?
Грубо говоря ошибки связанные с неявно загружаемыми библиотеками можно подразделить на три вида.
1) Не компиляеться. Не может разрешиться ссылка(и) на внешнии функции(классы и т.д.).
2) Не линкуеться. При создании выходного бинарника, в момент линковки не может найти самих тел функций (классов и т.д.)
3) На ран тайме. Тут почти как пункт 2, но тело функции (класса и т.д.) берёться из внешней DLL.

Что делать...
1) Проверить обьявления в ашниках. Уделить внимание таким строчкам как #define, #ifdef и иже с ними... Так же в обьявлении должны совпадать типы передаваемых значений (если имеються). Помогает поиск в тупую по ашникам и магическое сочитание слов... Go to definition (если в дев студио)...Проверить путь доступа к ашникам (ну компилятор явно на это ругаеться) и их уровень вложенности относительно проекта.
2) Это значит, что линковщик не может разрешить ссылку на указанное имя функции. Тут надо проверить - а существует ли в либе то что ищете. Так же учесть семантику вызова функций очищающих стэк и тех, после которых надо самому чистить стэк (виндусовый, либо юниксовый подход). Проверить пути указанные при линковке.
3) ДэЛеЛе как правило не находиться. Проверить пути. Проверить зависимость данной дэлеле от других динамически загружаемых библиотек (depend.).

вроде так
с уважением
(круглый)

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование