Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

создание иконки, поле hbmMask - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Функция для получения ThreadId приложения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread499895.html
Народ, здрасти! Скажите пожалуйста, с помощью какой ф-ции можно надыбать ThreadId (или Thread) по хэндэлу или кэпшону приложения? Есть ли такая в природе? Может есть еще какие-нибудь способы?
C++ Программа неправильно считает Я тут написал малюсенькую программу на С++ и к моему удивлению установил, что считает результат эта программа неправильно. Вот код программы: #include <iostream.h> #include <math.h> float hoch(float a, int b){ float ia; int ib; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread499776.html
C++ Массив булевых элементов по входящему значению
void mufunc(int range) { bool M; for(int i = 0; i < range; i++) M = false; }Надо объявить массив (динамический?) таким образом, что-бы можно было задавать его размер по входящему в функцию значению. По стандару нельзя объявлять размер массива (статического) значением, которое на момент компиляции не определено. Что делать? Голову сломал. Размер этого массива...
C++ Статическое подключение DLL
Хочу подключить dll в файл при компиляции в VC++ Project -> Settings... -> Вкладка General -> раскрываемый список Microsoft foundation class выберешь Use MFC in a static library не получается в списке только одна строка Use MFC in a shared library Помогите кно знает
C++ Как выдать результат пользователю на DBGrid? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread499746.html
DbGrid Привет! Помогите, пожалуйста, разобраться: необходимо разобрать данные из файла (сделано), затем выдать результат пользователю на DBGrid, чтоб он мог отредактировать значения и занести все отредактированное в базу. Пока не получается программно добавить значения из файла в таблицу. Расскажите плз, или киньте в меня ссылкой. Благодарности за любые комментарии.
C++ Использование классов Worda Необходимо подключить библиотеку Ворда и использовать ее классы и методы. Не знаю как описать класс. Спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
freegl
0 / 0 / 0

создание иконки, поле hbmMask - C++

19.11.2011, 19:41. Просмотров 888. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте!
Я пытаюсь динамически создать иконку (в процессе работы моей программы)
У меня возникли проблемы с полем hbmMask структуры ICONINFO, а именно
я не понимаю как его следует заполнять.
Например в win2003 если я создал иконку, и передаю ее bitmap массив в поле hbmColor
после чего вызываю функцию CreateIconIndirect(), то иконка создаеться и все хорошо
при этом поле hbmMask я вообще не изменяю.
Но в 98 Винде она создаеться пустая (чисто белая).
Мне кажеться что проблема, в том что в 98 следует обязательно запонить поле hbmMask.
В SDK написано
hbmMask
Specifies the icon bitmask bitmap. If this structure defines a black and white icon,
this bitmask is formatted so that the upper half is the icon AND bitmask and the lower
half is the icon XOR bitmask. Under this condition, the height should be an even
multiple of two. If this structure defines a color icon, this mask only defines the
AND bitmask of the icon.
но я так нечего и непонял (
Обьясните пожалуйста.
Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование