Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите разобраться с zip архивами. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ переписать прогу в виде класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread50128.html
Помогите, пожалуйста! Нужно переписать эту прогу в виде класса с конструкторами. (Программа сортирует маршруты по номеру и названиям начального и конечного пункта, а затем по введённому названию пункта, ищет маршрут.) #include<conio.h> #include<stdio.h> #include<string.h> #include<iostream.h> void main(void)
C++ Шаблон функции min Всем отозвавшимся заранее спасибо!!! Разбирался с шаблонами функций.Задачка простенькая: найти минимальное число с двух введёных, проверить программу на целых числах, на числах с плавающей точкой и на символах.Но при компиляции выскакивает вот такое (касается эта ошибка строк 27,34,41): In function `int main()': call of overloaded `min(int&, int&)' is ambiguous candidates are: A min(A,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread50114.html
C++ Флаги форматирования и манипуляторы
У многих новичков возникают вопросы, как вывести число в таком-то формате, а можно вывести так или так. Чтоб стало более ясно, вот небольшая #include <iostream> #include <iomanip> int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); char _char = "char\n"; int _int = 20; int negative_int = -10; double _double = 123.5467; float zero_float = 10;
Пересчёт даты из Григорианской в Юлианскую C++
Пишу программу по астрономии, необходимо пересчитать Григорианскую дату в Юлианскую. Вот что навоял: #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std; int main() { int Month, M, Day, D, Year, Y; cout << "Enter Month:"; cin >> Month; cout << "Enter Day:"; cin >> Day;
C++ помогите написать лабу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread50042.html
1. Дано 36-ричное число, содержащее не более 100 цифр (цифры 10,11,...,35 кодируются заглавными латинскими буквами А,В,...,Z). Переставить цифры числа таким образом, чтобы оно стало "счастливым". "Счастливым" будем называть число из N цифр, у которого сумма первых цифр равна сумме последних цифр. Если такая перестановка невозможна, вывести сообщение "impossible"
C++ Поиск звена с элементом el в списке, заданном указателем phead #include<iostream> using namespace std; class Spisok { private: struct node { int elem; node *sled; }; подробнее

Показать сообщение отдельно
evlan
18.09.2009, 15:03     Помогите разобраться с zip архивами.
Цитата Сообщение от Yukimir Посмотреть сообщение
...
И еще попутный вопросик.

У меня двусвязный список в котором хранятся ссылки на переменные, при удалении этого списка я полностью теряю связь со всеми этими ссылками, но программа по прежнему занимает много места. Вся сложность заключается в том что список не линеен. По началу я решил продублировать все ссылки в линейный список, и проверить что не удаляется. Но и тут не обошлось без подводных камней. В режиме отладки я вижу какая переменная была удалена, а какая нет, но вот программно я не могу перебрать и выделить не удаленные переменные и отсортировать из по определенному критерию. Вся проблема заключается в том чтобы определить что храниться по ссылке, реальная переменная или мусор оставшийся после удаления переменной. Если какие нибудь методы, не приводящие к краху программы, с помощь которых можно проверить действительна ли еще ссылка, или она ссылается в "никуда".
В данном случае, проще всего использовать boost::shared_ptr или boost::scoped_ptr (см. boost.org
), смотря что надо. Определения этих клссов находятся в заголовочных файлах ибо они шаблонные, а занчит компилировать библиотеку и линковать её при сборке проекта, не надо.
Или, как вариант, можно написать свой упрощённый вариант умного указателя, который сам будет заботиться об очищении памяти (в деструкторе, т.е. память особождается когда разрушается объект хранящий ссылку). Тогда утечек не будет, и при работе с памятью будешь пользоваться только new/malloc.

Я на эту темку (да и форум ) случайно наткнулся, гугля по zip либам, но у меня всё гораздо хуже. Я не могу доставлять библиотеки в систему (работаю через Citrix, сама рабочая машина в Швеции, вроде). Пока нарыл у себя только zlib, но он мне не подходит. Так что пользую workaround в виде FILE* f = popen("unzip -l test.zip", "r"); что бы получить список файлов в архиве, например.

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование