Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ESC-последовательности на принтер через COM-порт - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Visual C++ Двойная буферизация под Win на VC++ (MFC) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread500041.html
Двойная буферизация под Win на VC++(MFC) - кто-нибудь знает - это вообще возможно?? Или по-другому: можно-ли создать в MFC SDI копию объекта вида(View) и рисовать в него, а потом подменивать на ту, которая на экране? Или такой ход прокатит только на MDI?? Если только на MDI, то как? Проблема известная: при редактировании изображения остаются артефакты, изображение перерисовывается некорректно....
C++ Не выполняется SetCommState Ребята, проблема. Помогите, кто может. Я вручную заполняю структуру DCB для настройки COM-порта, а SetCommState не выполняется и FormatMessage говорит что "Неверная ф-ия". Синхронный режим, хэндл беру нормально, грешу на структуру DCB, но что в ней может быть не так? Спасайте, народ. BOOL WorkComm(int NumCommPort) { HANDLE HandleCommPortPrinter; char strNumCommPort = ""; DCB dcb; ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread500007.html
Преобразование CString в CEdit C++
Помогите. Как мне преобразовать переменную CString в CEdit с условием, что нет элемента управления CEdit. Просто нужно строку CString присвоить объекту CEdit
C++ создание иконки, поле hbmMask
Здравствуйте! Я пытаюсь динамически создать иконку (в процессе работы моей программы) У меня возникли проблемы с полем hbmMask структуры ICONINFO, а именно я не понимаю как его следует заполнять. Например в win2003 если я создал иконку, и передаю ее bitmap массив в поле hbmColor после чего вызываю функцию CreateIconIndirect(), то иконка создаеться и все хорошо :) при этом поле hbmMask я...
C++ Функция для получения ThreadId приложения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread499895.html
Народ, здрасти! Скажите пожалуйста, с помощью какой ф-ции можно надыбать ThreadId (или Thread) по хэндэлу или кэпшону приложения? Есть ли такая в природе? Может есть еще какие-нибудь способы?
C++ WinAPI Запуск приложения (exe файла) из программы Вообщем проблема такая: Нужно запустить из программы другой exe файл. Причем так, что бы он работал как бы незаваисимо, а потом снова передал управление программе, как это сделать? Заранее спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
NiТR0
0 / 0 / 0
27.11.2011, 11:15     ESC-последовательности на принтер через COM-порт
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста решить проблему.
Надо послать ESC-последовательность на принтер через COM-порт.Если драйвер не стоит, то все получается, но если он установлен, то ESC-последовательность им обрабатывается и посылается не тот код.Есть ли такие ф-ции, которые шлют ESC-последовательности в обход драйверу? Я использую WriteFile, но она этого не обеспечивает.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование