Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

работа со string - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ задача с массивами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread51436.html
написать программу , которая проверяет , представляют ли элементы введенного с клавиатуры массива возрастающую последовательность .
C++ Ввод/вывод в MS VS Здравствуйте! У меня похожая проблема ... только у меня Вижуал С++ (русская версия) ... - только-только установила ... При компилляции программы выдается 1 ошибка: fatal error C1083: Не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread51423.html
C++ Создание диалогового окна в Dev-C++
Доброго времени суток! Только начал изучение C++ (хорошо знаю азы Delphi). Для лучшего понимания нового языка, хочу научиться в нём решать задачки, с которых начинал когда то изучение Delphi. Так...
Проблема с классом Вектор C++
Здравствуйте! Не могу понять почему вместо значений вектора выводиться непонятные числа. Вот код: #include <vector> #include <string> #include <iostream> using namespace std;
C++ два мелких вопроса на счет переменных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread51335.html
у меня возник такой вопрос: скажем в функции main у меня есть переменная х, а с помощью return я освобождаю место,занятое х-ом. А что если у меня глобальные переменные с большим местом?Тогда...
C++ задача по структурам определить структуру для описания полинома. Составить функции: а) дифференцирования полиномов б)интегрирования полиномов подробнее

Показать сообщение отдельно
yashaz
0 / 0 / 0

работа со string - C++

18.09.2009, 19:17. Просмотров 3124. Ответов 4
Метки (Все метки)

Здравствуйте, такая проблема:
Создаю например такой класс:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;

class A
{
private:
    string str;
    long id;
public:
    void getdata()
    {
        cout <<"vvedite str: ";
        getline(cin, str);
        cout <<"vvedite id";
        cin >>id;
    }
    void showdata()const
    {
        cout<<"str= "<< str<<" id=:" << id << endl;
    }
};
затем создаю массив из элементов этого класса и ввожу в него данные
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
const int MAX = 100;
    char ch;
    int i = 0;  
    A arr[MAX];
    do
    {
        arr [i++].getdata();
        cout << "\nProdoljit\' vvod? (y/n): ";
        cin >> ch;
    }while (ch != 'n');
и на 2 итерации при вводе строки быстро выводится на экран оставшиеся до 100 предложения ввести строку и число а потом вылетает ошибка программы "операция по адреу бла-бла обратилась к памяти ля-ля и тд"
getline для ввода строки с пробелами, проблема в нем, тк просто cin работает, но что ввмест него можно использовать?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование