Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

WinAPI vs VCL - Привязка к окну каких-либо данных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Можно ли работать в ресурсами в managed C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread503578.html
Пытаюсь обратиться к ресурсу: res = FindResource(NULL, MAKEINTRESOURCE(IDS_STRING101), RT_STRING); возращается NULL аналогичный код в обычном плюсе, выполняется отлично
C++ Управление окнами другой программы Доброго времени суток... Я сам не профи по Си++, но в СИ разбираюсь хорошо. А вопрос у меня такой: Есть ли способ одной программе управлять открытыми окнами других программ? Если конкретнее, хочу создать что-то типа средства автозаполнения. Требуется каким-то образом указать программе окно, затем необходимо найти в нем текстовые области и вводить в них текст (текст тоже вводит... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread503557.html
Вопрос по передаче параметров в процу из C# в управляемый C+ C++
хм-хм... удалось только через извращённое ковыряние и unsafe: C++ сторона:</P><FONT size=2><P class=MsoNormal style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt; mso-layout-grid-align: none <SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: 'Courier New' <SPAN style="mso-tab-count: 1 <FONT color=#000000> </SPAN></SPAN><SPAN lang=EN-US style="FONT-SIZE: 10pt; COLOR: blue; FONT-FAMILY: 'Courier New' mso-ansi-language: EN-US...
C++ Как получить признак наличия соответствующих сигналов на шине?
В разъём шины ISA (на худой конец, PCI) включено некое нестандартное устройство. Это устройство выставляет на шину некоторые сигналы, по наличию которых нужно начать что-то рисовать на форме. Как получить признак наличия соответствующих сигналов на шине?
C++ В ListView маркер выделенного пункта не отрисовывается http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread503495.html
Кто нибудь встречался с такой проблемой: После некоторых операций над ListView маркер выделенного пункта не отрисовывается. Вот код: BOOL CPrintersDlg::OnInitDialog(){ ... m_lvPrinters.SetExtendedStyle(m_lvPrinters.GetExtendedStyle()|LVS_EX_CHECKBOXES|LVS_EX_FULLROWSELECT|LVS_EX_TRACKSELECT); ... }
C++ html-страница с картинками в качестве ресурса приложения. Доброй ночи всем! Делаю прогу на VC++ (среда VS.NET 2003). Основа-диалоговое окно на классе CHtmlDialog.Хотела отображать в нем html-страницу,которая входит в ресурсы программы.Только вот с картинками (gif) лажа получается.Вроде бы можно поместить страницу вместе с картинками в файл.dat.Подскажите,это сделать и как работать с таким ресурсом.Или может кто подскажет другой вариант? подробнее

Показать сообщение отдельно
John Paramol
21.06.2012, 11:45     WinAPI vs VCL - Привязка к окну каких-либо данных
Привет.

Решил взяться доработать класс, который когда-то делал,
класс окна наподобие TWinControl или TForm из VCL.
Меня интересует, каким образом можно к каждому окну привязать
какую-либо информацию, причем сразу в момент создания.
Точнее, в моем случае, нужно привязать указатель this
того объекта, к которому это окно относится.
Я это делаю так:
Код
SetWindowLong(Handle,GWL_USERDATA,(long)this);
но в VCL это делается по-другому, хотя бы потому, что GetWindowLong(Handle,GWL_USERDATA) формы всегда возвращает 0.
Мне этот способ не подходит, т.к. по событию WM_CREATE/WM_NCCREATE
USERDATA еще не инициализирована, и получить this объекта нельзя.
Кто-нибудь знает другие способы, или тот, который используется в VCL?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование