Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как спровоцировать выполнение события? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ WinAPI vs VCL - Привязка к окну каких-либо данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread503584.html
Привет. Решил взяться доработать класс, который когда-то делал, класс окна наподобие TWinControl или TForm из VCL. Меня интересует, каким образом можно к каждому окну привязать какую-либо информацию, причем сразу в момент создания. Точнее, в моем случае, нужно привязать указатель this того объекта, к которому это окно относится. Я это делаю так:...
C++ Можно ли работать в ресурсами в managed C++ Пытаюсь обратиться к ресурсу: res = FindResource(NULL, MAKEINTRESOURCE(IDS_STRING101), RT_STRING); возращается NULL аналогичный код в обычном плюсе, выполняется отлично http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread503578.html
Управление окнами другой программы C++
Доброго времени суток... Я сам не профи по Си++, но в СИ разбираюсь хорошо. А вопрос у меня такой: Есть ли способ одной программе управлять открытыми окнами других программ? Если конкретнее, хочу создать что-то типа средства автозаполнения. Требуется каким-то образом указать программе окно, затем необходимо найти в нем текстовые области и вводить в них текст (текст тоже вводит...
Вопрос по передаче параметров в процу из C# в управляемый C+ C++
хм-хм... удалось только через извращённое ковыряние и unsafe: C++ сторона:</P><FONT size=2><P class=MsoNormal style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt; mso-layout-grid-align: none <SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: 'Courier New' <SPAN style="mso-tab-count: 1 <FONT color=#000000> </SPAN></SPAN><SPAN lang=EN-US style="FONT-SIZE: 10pt; COLOR: blue; FONT-FAMILY: 'Courier New' mso-ansi-language: EN-US...
C++ Как получить признак наличия соответствующих сигналов на шине? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread503496.html
В разъём шины ISA (на худой конец, PCI) включено некое нестандартное устройство. Это устройство выставляет на шину некоторые сигналы, по наличию которых нужно начать что-то рисовать на форме. Как получить признак наличия соответствующих сигналов на шине?
C++ В ListView маркер выделенного пункта не отрисовывается Кто нибудь встречался с такой проблемой: После некоторых операций над ListView маркер выделенного пункта не отрисовывается. Вот код: BOOL CPrintersDlg::OnInitDialog(){ ... m_lvPrinters.SetExtendedStyle(m_lvPrinters.GetExtendedStyle()|LVS_EX_CHECKBOXES|LVS_EX_FULLROWSELECT|LVS_EX_TRACKSELECT); ... } подробнее

Показать сообщение отдельно
gomboev
0 / 0 / 0
25.06.2012, 00:18     Как спровоцировать выполнение события?
Вся обработка начинается в событии FormShow.
Идея такова, программа, автоматически, при запуске самой себя, выполняет те действия (запуск нужных файлов), которые она считывает из файла данных (*.dat). Но, выполняется это только, если установлена галка в CheckBox (состояние галки тоже считывается из файла данных).
Я, хочу сделать так, чтобы до, или во время, исполнения FormShow была произведена проверка события OnKeyDown, которое будет реагировать на нажатие клавиши Shift.
Если во время запуска программы нажата Shift, то галочка должна сняться, и запуск нужных файлов не должен осуществляться (возможно, перевод данных для CheckBox, которые в файле данных, в положение false).
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование