Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите сделать прогу на зачёт (30 мая) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как получить указатель не объект созданный в DLL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread504064.html
В моем проекте есть несколко оъектов, которые я хотел бы вынести в DLL. Я уже давно пользуюсь функциями из DLL, но сейчас хотелось бы вынести туда же и целый класс, который мне необходим в нескольких проектах. Этот класс должен создавать отдельный процесс в котором будет отдельно создаваться окно. Пытался пользоваться декларацией как для простых типов (из примеров Петзольда), но с классом...
C++ STL, или другая библиотека шаблонов Где можно жостать инфу (в инете) про STL или другую библиотеку шаблонов? Есди можтте дайте ссылку... Заранее признателен... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread503987.html
C++ Информация по Работе с битами и байтами
Здравствуйте! Где можно взять информацию работы с битами и байтами. Я не совсем понимаю, когда речь идёт о 8-битное, 12 битное и т.д. кодирование. Хотелось быполучить информацию детальную! Учебное пособие в электронном виде! С уважением!
Значимость числа C++
Пишем код: float x=432.2; x=x-432; По логике и согласно арифметике: x=0.2
C++ Как взять функции из DLL? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread503952.html
У меня есть ДЛЛ-ха, как С++ заставить взять из нее функцию? Порядковый номер функции у меня есть. (ДЛЛ создана на Паскале) Заранее благодарен
C++ Если описание не является определением, напишите для него определение. Если описание является определением, напишите для него описание Начал изучать программирование на С++, делаю упражнения из книги Мюррэй Хилл, Нью Джерси Бьярн Страустрап "Язык C++" Программу "Hello, world" осилил :) А вот со следующим у меня затруднения. Для каждого описания в #2.1 сделайте следующее: Если описание не является определением, напишите для него определение. Если описание является определением, напишите для него описание, которое при этом не... подробнее

Показать сообщение отдельно
HELP!!!

Помогите сделать прогу на зачёт (30 мая) - C++

28.05.2006, 20:20. Просмотров 2234. Ответов 8
Метки (Все метки)

Помогите написать программу. Её мне надо сдать 30 мая на зачёте. Очень прошу, даже молю о помощи . Возможно даже вознаграждение.
Вот задание:
Напишите программу - Win32 application, основное окно содержит следующие опции меню:
Выход
Индикаторы.
Назовём "индикатором" небольшой круг с цифровым номером посередине.
Программа должна отобразить в своём окне N индикаторов одинакового цвета. При нажатии пользователем левой кнопки мыши в тот момент, когда курсор помещён на один из индикаторов, программа должна «включить» индикатор – изменить его цвет, при этом другие индикаторы должны автоматически выключиться. Включённый индикатор не должен реагировать на нажатие кнопки мыши. Программа должна автоматически вернуть цвет индикатора в исходный по истечению времени задержки t.
При выборе пользователем опции «Индикаторы» программа должна организовать диалог с пользователем, в рамках которого запросить число индикаторов N в диапазоне от 1 до 25. Значение по умолчанию должно быть взято из ini-файла. Программа должна помнить ранее введённое значение. Кроме этого пользователь должен иметь возможность изменять значение времени задержки t в секундах от 1 до 60. Значение по умолчанию должно быть взято из ini-файла. При изменении числа индикаторов программа должна их перерисовать заново в исходном состоянии. Изменение значения времени задержки должно влиять только на вновь включаемые индикаторы.
При выборе пользователем опции «Выход» программа должна запросить пользователя, действительно ли он хочет выйти, и при утвердительном ответе обновить в ini-файле значения N и t по умолчанию на текущие значения, после этого завершить работу.
Советы по программированию:
1. Начните модификацию программы с введения требуемых опций основного меню. Для этого добавьте в проект файл ресурсов. В редакторе ресурсов создайте меню MYMENU, включите меню в класс окна, проверьте его работу.
2. Обработайте в программе сообщения новых опций меню по аналогии с уже имеющимися опциями. (Для проверки при выборе пользователем новых опций меню ваша программа может выдать какое-нибудь сообщение с помощью вызова функции MessageBox).
3. В редакторе ресурсов создайте подходящий шаблон диалога, присвойте диалогу идентификатор (имя). Напишите код диалоговой функции. В начале работы диалоговой функции (событие WM_INITDIALOG) передайте в диалог исходные значения параметров (функция SetDlgItemText). По окончанию диалога перед вызовом функции EndDialog сохраните введённые значения параметров (GetDlgItemText) в переменных программы. В оконной функции активизируйте диалог (в ответ на выбор пользователем соответствующей опции меню, событие WM_COMMAND) с помощью вызова функции DialogBox. Убедитесь, что вводимые данные правильно передаются в Вашу программу.
4. Организуйте считывание исходных данных из ini-файла (функция GetPrivateProfileInt).
5. Собственно рисование индикаторов может быть выполнено как рисование круга нужного цвета (Ellipse) и вывод номера индикатора (TextOut). Для принудительной инициализации события WM_PAINT используйте функции InvalidateRect и UpdateWindow.
6. Перерисуйте индикатор нужным цветов и установите таймер (SetTimer) в ответ на выбор пользователем конкретного индикатора (событие WM_RBUTTONDOWN) и обработайте событие таймера WM_TIMER в оконной функции.
7. Обеспечьте сохранение изменённых параметров в ini-файле (функция WritePrivateProfileString) при выходе из программы как реакцию на событие WM_CLOSE. Генерируйте это событие (функция PostNessage) в ответ на утвердительный ответ пользователя о выходе из программы. Запросить пользователя (да/нет) можно с помощью функции MessageBox с параметром MB_YESNO.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование