Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Наложение изображений друг на друга - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Возможно ли через какой-либо скрипт(Command)или Run выполнить заготовленные мною операции? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread505130.html
Начал по немногу копать C++... Вопрос: Возможно ли через какой либо скрипт(Command)или Run выполнить заготовленные мною операции. Хочу выделить весь текст в редакторе и вставить к примеру кусок...
C++ Оформление и оптимизация кода Собссно, сабж и есть, покритикуйте пожалуйста мой код, подскажите, что где неправильно...т.е нерационально, чем можно заменить, что лучше использовать...Чтобы учится на ошибках надо их знать... ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread505126.html
Как вычислить остаток от деления? C++
Помогите пожалуйста разобраться - как вычислить остаток от деления переменной X на число Y. как воспользоваться функцией div? судя по описанию:
C++ Использование своих функций, error C2601
Подскажите пожалуйста. У меня есть пара функций, есть для них прототипы, а компилер говорит, что неправильное определение функций, я сомтрела в мсдн по коду ошибки, но не разобралась. Может я...
C++ Нужно определить, что пользователь выключик монитор или вообще отцепил его http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread505091.html
Можно ли узнать включён ли монитор и/или вообще подключён он сейчас к компу или нет? (Нужно определить, что пользователь выключик монитор или вообще отцепил его)
C++ Каждые 5 минут коннектится на фтп и оставляет там файл. Утечка памяти. Помогите пожалуйста. Есть сервис nt. Попробую передать основной смысл, чтоб не грузить ненужным кодом. // обработчик void ServHandler(DWORD Opcode) { InitArr(); while (Status == "'Running'")... подробнее

Показать сообщение отдельно
Stesh
0 / 0 / 0

Наложение изображений друг на друга - C++

02.08.2006, 23:23. Просмотров 2184. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всё-таки как?

Я вот смотрела функции класса CDC - PatBit,StretchBit,BitBit - в описании есть такие строки:

BOOL BitBlt( int x, int y, int nWidth, int nHeight, CDC* pSrcDC, int xSrc, int ySrc, DWORD dwRop );

...

dwRop

Определяет растровую операцию, которую нужно выполнить. Коды растровой операцией определяют, как GDI объединяет цвета в операциях вывода, которые включают текущую кисть, возможный исходный точечный рисунок, и точечный рисунок адресата. Следующие коды растровой операции списков для dwRop и их описаний:

MERGECOPY - Объединяет образец и исходный точечный рисунок, использующий Булевый и (AND) оператор.

MERGEPAINT - Объединяет инвертированный исходный точечный рисунок с точечным рисунком адресата используя Булевый или (OR) оператор.

PATCOPY - Копирует образец к точечному рисунку адресата

PATPAINT - Объединяет инвертированный исходный точечный рисунок с образцом, используя Булевый или(OR) оператор. Объединяет результат этой операции с точечным рисунком адресата используя Булевый или (OR) оператор.

SRCAND - Объединяет пиксели адресата и исходных точечных рисунков, используя Булевый и (AND) оператор.

SRCCOPY - Копирует исходный точечный рисунок к точечному рисунку адресата.

Но без наглядности как-то недогоняю, подходят они мне или нет, и что всё-таки делают с изображениями :-(

А ещё - можно ли как-то программно конвертировать jpg или gif в bmp...

или с гифом можно так работать?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование